Ир
Ирина

Как правильно заваривать льняное семя?

Почему-то оно становится очень густое и не процеживается. 1 ст. л на 250 мл воды. Может надо в кипящую воду? Или время неправильно считаю. Заранее спасибо.

Алена

Это естественно! В семени льна много слизи (до 12%)-отсюда и густота. Правильно заваривать в термосе. а утром использовать . А пропорции у Вас правильные. Удачи