Оксана Третьюхина

льняные семена натощак. правда что несут много пользы?

кто пробывал? как вам? что изменилось?

Татьяна Локтионова

Семена имеют гладкую блестящую оболочку, вкус их сладкий и приятный. В пищу используются как цельные зерна, так и молотые, а для приготовления сдобы используется льняная мука.

100 г семян льна содержат: около 450 калорий, 20 г белка, 40 г жира, 28 г углеводов, клетчатку, клейковину, витамины. В составе есть такие действующие вещества как протеины, полисахариды, лигнаны. Льняное семя находится на первом месте по содержанию незаменимых полиненасыщенных жирных кислот омега-3, омега-6, омега-9, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности всего организма.

Идеи применения семян льна натощак:

Семена в измельченном виде можно добавлять в теплую или холодную воду или каши;

Также семенами можно притрусить сдобу и съесть ее утром натощак;

Также можно отварить овощи и сверху их посыпать семенами льна, которые придадут блюду орехового вкуса;

Семенами льна можно заправить легкий утренний овощной или фруктовый салат;

Также очень эффективным является применение семян льна натощак вместе с кефиром или другим кисломолочным продуктом;

Также семенами льна можно заменить яйца в любых блюдах;

С утра полезно принимать в равных пропорциях льняное семя с медом, запивая большим количеством жидкости;

Можно приготовить любой бодрящий коктейль для завтрака и посыпать сверху льняными семечками;

Очень полезным считается следующий рецепт. Нужно смешать три половинки грецких орехов с чайной ложечкой перемолотых льняных семечек, четвертинкой чайной ложечки льняного масла и чайной ложечкой рапсового масла.

Подробнее здесь:
http://kurszdorovia.ru/narod/lekari/primenenie-semyan-lna-natoshak
Удачи!!!