Murod Ahmedov

Чем полезно льняное масло?

Ев
Евгений

для волос и для кожи лица очень полезно!

Ольга Толли

В нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 (превосходит даже рыбий жир, причем в два раза!) . Льняное масло снижает уровень холестерина в крови. Препятствует образованию атеросклероза и как следствие, продлевают
нашу жизнь, не давая развиваться инфарктам и инсультам. Таким образом,
льняное масло очищает наши сосуды. Льняное масло предотвращает аритмию. В нем содержатся почти весь комплекс витаминов группы В, которые благотворно влияют на нервную систему. Витамин Е, которым богато льняное масло является мощным антиоксидантом и фактором роста. Укрепляет иммунитет. Нормализует уровень жиров. Способствует лучшему усвоению кальция

Сергей Бородкин

Современное льняное ни чем не лучше подсолнечного.

Мурашкин Александр

в интернете же есть. а еще оно придает коже как бы загар или румянец или блеск. не знаю как описать. волосы тоже делаются блестящими. хорошо при аллергии вроде бы.

Ви
Виктория

Все не рафинированные масла полезны.

Диана Базанова

Пардон, м-ль Нитуш, Вы свалили все в кучу, и тем самым вместо правильного ответа на вопрос только страшно все перепутали !!!
Так вот, важных омега-3 кислот всего три штуки ( остальные в приподе слишком редко встречаются и ими можно пренебречь) . Из этих трех две (EPA и DHA) организм использует как сырье для синтеза так называемых "хороших" простагландинов PEG3, и пищевыми источниками этих двух кислот являются только морская рыба и тюлений жир ( он называется по русски ворвань) . Третья кислота (называется альфа-линоленовая или ALA) содержится в молекулах триглицеридов льняного масла в количестве 45-60 % от веса масла. В организме она превращается в те две, которые есть в рыбе и ворвани, но трагедия в том, что эффективность превращения всего лишь 5-8 %, но это все же лучше, чем ничего, потому что других вариантов при употреблении в пищу сухопутных продуктов просто не существует. Еще одна трагедия в том, что в льняном масле как раз просто-напросто нет витамина Е, и из-за этого оно нормально хранится не более 6 месяцев и только в темноте и его категорически нельзя нагревать, т. е. попытка жарить на нем - это реально самоубийство из-за накопления в таком масле свободных радикалов. Особое внимание поэтому - на срок годности льняного масла. И еще, к счастью, кроме льняного масла есть два пищевых сухопутных источника омега-3 ( кислоты ALA), и один из них у нас вполне свободно можно купить, он не дефицитный и не дорогой, но здесь я про него не скажу из чисто эгоистичного интереса, а то, извините, на всех его не хватит и цену моментально задерут, так что сами понимаете)))) ) . И хранится без проблем, потому что по случайному совпадению от природы в нем весьма приличный процент антиоксиданта ))). Кому для "здоровья" интересно - спрашивайте через личную почту.
Короче, польза льняного масла - через синтез PEG3 - защищать нас от кучи бедствий, начиная от "смешных" типа холодных ног-рук, ломкости капилляров, целлюлита и ПМС до смерти от сердечного приступа.

Ел
Елена

способствует похудению...

Елена Кислинская

Не буду копировать с нэта инфу, скажу за себя: кожа на лице как у младенца! Прыщи сами рассосались!