Анюта Леписа

Возможно ли получить алименты после за прошедшее время. Мне 18

Мне 18 лет. Родители 12 лет в разводе. За это время отец не выплачивал алименты на меня. Возможно ли на данный момент подать в иск в суд чтобы отец компенсировал этот вопрос. Так как за все платила и платит мать: учеба и т. д. А сейчас и вовсе вымогает у матери деньги. . за якобы то что он кормил меня. ( Я бы и не подумал чтобы вытаскивать деньги из отца. Как-то бы прожил, но он же жизни не дает.. . всегда деньги требует. . Хоть бы запугать/(

Искандар Акбаров

Алименты можете и сейчас через суд вытрясти.. . Кстати можете за вымогательство и к уголовной ответственности его приставить!!!

Firdavs Muhiddinov

Если мама подавала на алименты в свое время, и не получала их, то отец и сейчас является должником и обязан погашать свою задолженность. А если была просто устная договоренность между родителями, то бесполезно подавать в суд. Также он не имеет права вымогать у матери деньги, раз не платил их своему ребенку.

Ванька

Нет, Денис, теперь он с тебя может алименты драть! Таков закон! Надо было до 18-летия подавать иск на алименты! А теперь он скажет, что так деньги лично давал матери и ничего вы не докажите!!!!

Анна Беспалова

Мать на алименты подавала или нет?

Ксения Валерьевна

по закону, если мне не изменяет память, если ранее не предъявлялись требования к уплате алиментов, можно их взыскать только за последние три года.

Joni Si

Нет. Если хотите, то узнайте что можно сделать, чтобы он с вас потом алименты по старости не требовал, раз не помогал никак, проконсультируйтесь в компетентных органах.