Mint Wind

Ваш ребеночек пустышку с какого дня взял?

у моей доче грудь вместо пустышки, а соску никак не хочет. Или не стоит приучать?

Валентина Пыко

Тяжело так.... грудь вместо пустышки.. .
Мои... с первых дней.
Подбирала первые пустышки разных фирм, силиконовые (потверже) и латексные (мягкие) , со срезом и округлые.. .

Первые пустышки приняли от Nuk -они всё же от 0мес миниатюрнее, чем Avent.
Авентовские приняли ближе к 1мес.
А потом уже все подряд принимали)

Александр Самохвалов

вообще не брал, и я не настаивала. Потом придется отучать, а это очередной стресс

Игорь Колесников

Не брал вообще, решил, что сиська лучше: )
И бутылочку не захотел.

Grisha Bobrovski

моя тоже грудь сосала, а пустышку вообще не брала. И не знала ЧТО это такое)) . Не приучайте!

Наташа Журавлёва

моя вообще не знала что такое пустышка. и я очень рада - сейчас смотрю на ее ровесников с пустышками и понимаю, что это крайне не эстетично, а отучить взрослого ребенка от этой привычки очень сложно.
так что лучше сами не давайте

Dimon Тищенков

как первый раз предложили так и взял. где-то в 3 недели.
и сам отказался в три месяца.

Липницкая Светлана

как грудь вместо пустышки? а я думала, что соску дают ВМЕСТО груди.
Зачем приучать к пустышке? Если ребенок еще маленький, то это даже вредно, т. к. после знакомства с соской могут пойти отказы от груди.

Мою дочь приучили в 4 месяца коварные бабушка с дедушкой, когда мне пришлось ненадолго отлучиться. Но в этом возрасте было уже не так страшно, а до этого я сопротивлялась как могла. Сейчас сосем только когда на улицу надо идти гулять, а титю не отпускает.

Михаил Лебедев

У меня сестра брала соску практически с первых дней уже 3 месяца и даже очень ей нравится

Серёга Ашихин

Не взял, я штук 10 разных перепробовала. Висит на груди вместо соски)

Дмитрий Макаров

В 2 месеца с половиной еле приучила к пустышке (все время под грудью лежал) а когда прогрыз, купили новую и в 4 месяца отказался (не подошла ему).

Александр Тумайкин

моя выплёвывает. 2 недели. кроме сиськи полупустой ей ничё не надо, даже с бутылочки нехотя ест

Иван

Не берёт тк значит не возьмёт уже наверно) Ну и ладно, в этом есть и хорошее что не надо будет отучать. Дочка моя тоже ни пустышку ни бутылку не брала. Я со своей титькой была в роли пустышки; -))))))) конечно не удобно, ну ничего...

Natalya

не взяла. Готовьтесь, что грудь будет пустышкой, свое все равно они возьмут по сосанию.

ОК
Ольга Кудинова

мы не хотели брать. Я не заставляла.

Юлия Бабий

Мой в роддоме взял на третий день.
Специально приучать, я думаю, не стоит.

Наталия Палто

с 1,5 месяца дала. невролог настояла.

Андрей

Не хочет, не надо. У нас тоже сын был категорически против.

Алёна

да года в 3, когда зубы чесались сильно. а до этого свекровь ее только бесила соской. это для дочки был раздражитель №1, так она только орала. когда ей пытались соску засунуть. А так иначе развлекалась. Хотя, да, говорят, что с соской проще.

Славик

Ни сын, ни дочь пустышку не признали - выплёвывали и всё тут! Ну я и не стала заморачиваться, кормила по требованию и проблем не было. Понимаю, что всё индивидуально, но потом будете просить совета, как отучить от пустышки.. . Нелепо смотрится 3 годовалый ребёнок с соской во рту