Степан

обязательно ли, невесту нужно забирать из родного дома родителей?

Слышал что есть такая примета, что невесту нужно забирать из родного дома. Но Но они живут в другом городе.

Оля

моно прямо и борделя

Bestiy Bestiy

нет не обязательно. зависит от вашей жизни, ее согласия и пр. есть такая примета, но надо же руководствоваться и здравым умом 🙂

Андрей Осокин

да такая традиция, можно и не забирать традиционно а договориться встретиться в загсе

Иван Дяченко

у меня была такая же ситуация и меня муж выкупал с соседней комнаты и не чего все нормально.

Наталия Стельмашенко

когда эти приметы формировались - невест брали из одного колхоза.

Ольга

мы с мужем на момент свадьбы уже жили вместе, так что он "забирал" меня из своего дома)) ) Оделись в разных комнатах и в загс поехали)) )

Александр Вяткин

смешно, вы же наверняка уже живете и долго, так к чему тут какую то скромность изображать и церемонии

Т. A.

нет, конечно же. Это фольклор народный))))

Дулат

Ничего обязательного нет. Как захотите. так и сделаете

Евгений Слащилин

Есть сейчас много идей. К примеру - встреча в парке, или для родни ее снять квартиру, оттуда и забирать.