Ольга Бравикова

Как родители невесты должны благославлять невесту и жениха, перед выходом из дома**???

Александра Мирошникова

После выкупа невесты и перед поездкой в ЗАГС молодых благословляют родители невесты, отпуская ее из отчего дома в новую семью. Благословение производится образом Казанской Божьей Матери.

Слова примерно такие: "«Дорогие дети, (имя жениха) и (имя невесты) ! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живите в мире и дружбе, любви да согласии, себе на счастье, людям на радость! Пусть в вашей семье смеются дети, пусть в вашем доме будет покой и благополучие! »

Родители жениха благословляют новобрачных, когда они возвращаются после ЗАГСа – в знак того, что принимают невестку в свою семью, в свой дом. Обряд происходит точно так же, но вместо иконы Казанской Божьей Матери берется икона Спасителя.

После того как обряд завершен, молодым на полотенце подносится хлеб и соль.

Яночка

Иконой обычно благословляют, потом ее молодым дарят

Сергей Боровик

не надо этих рашин традиций.. ты скажи еще выкуп, игры. похищение невесты.. ерунда все это

Кирилл Григорьев

папа пытается упасть на колени перед женихом со словами-освободитель ты наш, мама следит что бы он это не сделал, не вспугнул жениха

Виктор Малин

пфффф.... Что за ерунда. Это совсем не обязательно.

Ainash

Родители жениха и невесты, а так же крестные молодых берут икону и благословляют молодых. Эта икона всегда будет в доме новобрачных. Обычно жених и невеста встают перед родителями на колени, принимая благословение, но сейчас у невест такие широкие юбки у платья.... Ну это кто как пожелает.

Эрик

Сказать добрые напутственные слова. Поздравить с днем свадьбы, пожелать любви, достатка и благополучия.