Оксана

служба в армии, помогите

Прошел мед комиссию, раньше стояла категория б1, сейчас поставили категорию в ( по зрению) и сказали что выдадут военник, вопрос такой если я сделаю операцию по востановлению зрения, смогу ли я заново пройти комиссию и пойти в армию?

Елена Добрынина

Если призывная уже приняла решение, то тебе выдадут военник и зачислят в запас, а из запаса не призывают.

Аман Телегин

А ты сейчас письменно заяви несогласие с решением райПК и тебя обязательно направят на КМО в область. А там попросишь вместо категории В поставить тебе категорию Г и дать отсрочку на полгода-год на лечение. Ну а после отсрочки будут смотреть по результатам лечения. В общем шанс еще есть. Только не тяни время, а срочно неси в военкомат свое заявление.

Светлана Щевелёва

Вы сначала получите военник, а потом делайте операцию. Все зависит от заболевания глаз. Вас проконсультирует офтальмолог.

Александр Виноградов

Врятли, операции на глаза крайне нестабильны после них даже тяжёлые вещи неразрешается поднимать, а в армии всякое бывает

Виктория Мищенко

Если операция будет до подтверждения решения РПК областной комиссией, то у тебя есть шанс. Но и это зависит от результатов операции, стойкости восстановления зрения и т. д.

Тимур Галиев

Если вы получите ВБ, то потом, даже, если вы пройдете новое МО, то в армию вас все равно не призовут, т. к вы будете находиться в запасе, а из запаса в армию не призывают. Все надо делать так, как посоветовал Просто дед.