Дима Ормонов

могут ли забрать призывника если жена беременна

Оксана Чулакова

Сам факт наличия беременной жены не является достаточным основанием для предоставления отсрочки.
Согласно пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» , отсрочка предоставляется призывнику, имеющему ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Все три названных условия, – факт нахождения призывника в браке с беременной, наличие у призывника ребёнка и срок беременности, - учитываются в совокупности и только все вместе дают основание для предоставления отсрочки. Несоблюдение хотя бы одного из них не позволит претендовать на отсрочку.

Святослав Миловзоров

Он даже не может претендовать на место службы вблизи дома, не говоря уж об отсрочке от призыва.

Zaza Badurashvili

Могут и призовут! А ты раньше над этим вопросом не пробовал задумываться?

Soval Lngro

Призывника могут призвать в армию даже если его жена беременна, а уж о жене соседа просто молчу:))))

Александр

Беременность жены, особенно первая. не повод для отсрочки.

Катя Родина

100% призовут.