Ив
Иван

Как привлечь к ответственности мага- шарлатана. Сумма астрономическая.

Стыдно признаться, но потеряла голову и позволяла себя одурачить. Сумма с 6 нолями. Полагаю, органам будет несложно восстановить все переводы, которые я совершала на имя этого человека. На днях признался мне что обманывал. Сказал что я дура:) . Сама знаю. Значит должна была пройти этот урок. Не нашла в интернете закона по данному вопросу. Может кто- то подсказать? Благодарю Всех за ответы.

Евгений

Факт мошенничества доказать надо.. . документы вы не подписывали.. . значит и деньги могли посылать от щедрот своих. Вам адвокат хороший нужен.
И непонятно, почему ваш шарлатан вам в этом признался, а не продолжил денежки тянуть)))

Ев
Евгений

трудно, доказательства очень тяжело будет привести

Кристина

мошенничество... есть основания для возбуждения уголовного дела и предъяввления гражданского иска в его рамках

Ульяна

а что вы хотели, придётся расплачиваться за собственную глупость. надеюсь, это стало для вас уроком на будущее?

Евгений

Я забила.. . правда нулей было меньше

Жора

Ваш пример - другим наука!
Если хотите хоть как-то компенсировать свою глупость поселитесь на разделе ГОРОСКОПЫ, МАГИЯ, ГАДАНИЯ и выкладвайте свою историю
в назидание другим.
Только наверняка ничего не добьётесь, люди хотят, как и вы, верить в чудеса,
они вас не послушают и будут продолжать кормить жуликов.
В жулика Кашпировского или Габового до сих пор верят.
А попы с их религией ...да те же жулики!
Но веруют и будут верить.

Валентина

Без лоха - жизнь плоха ! :)))

Антон

Вы заплатили за возможность поверить в чудеса....)))

Св
Светлана

ну цыганок же задерживают за мошенничество... когда люди якобы добровольно им деньги отдают... и по квартирам которые ходят - пенсионеров обманывают... граммотный юрист и "мошенничество"..удачи вам!

Ел
Елка

Никак, тебя никто насильно не заставлял деньги отдавать

Катюшка

Бесполезно, они не заключают договор и не обязуются вам помочь, гарантий не дают. И не заставляют платить деньги вас...

Ел
Елена

Научится разбираться в людях.
Не придётся наказывать.

Александр

Обратитесь в полицию. Мошенничество.

Ася

Он Вам услугу оказал, Вы заплатили.. . У Вас был прописан обещанный результат? Как доказывать будете?

Дмитрий

1. Нужно доказать, что вас просили высылать деньги за услуги. Получатель средств обязан был указывать их в налоговой декларации и платить за них налог. (вы никому не обязаны)
2. Есть закон о невыполнении исполнителем своих обязательств. Колдун добился желаемого вами?
3. Есть закон о преднамеренном обмане и мошенничестве. У вас есть признание (письменное, аудио) мага в том, что он обманывал?
4. Если вариант с подачей иска в наши суды будет проблематичен, можно обратиться к помощи профессиональных коллекторов, (вышибал) которых можно легко найти по рекламе, но лучше через надёжных знакомых, иначе могут кинуть. Работают они за процент с возвращённых средств. Заранее не платите.
Удачи!