С.
Славик. .

Я доверил свой автомобиль знакомому.

У него нет вод. удостоверения, но он мне сказал что у него есть друг у которого они есть. Свой авто я оставил у его дома, чтобы он не садился за руль. Он сказал, что якобы приедет друг с правами и сядет за руль. Вскоре я узнаю в гаи, что они при перестроении задели авто и уехали с места дтп. Повреждения там не значительные. С моим знакомым мы съездили в гаи и оформили так же как выше сказанном .А теперь мы не можем найти этого "друга".Подскажите пожалуйста что делать? и как себя вести?

Алексей Михайлов

Ищите друга и чтоб он подтвердил, что за рулем был он (чего он явно не сделает, покинув место ДТП) , впротивном случае, автоматически, лицом управлявшим транспортным средством в тот момент, будет признан владелец. Вы в ПОПЕ! Увы.

Светлана

тебе уже говорили, и в детсаду, и в школе и дома, - не балуйся, веди себя хорошо, думай прежде чем что-то сделать.
и ху ли толку? всё как об стенку горох.

Олег Четвертной

Очень сомневаюсь, что был вообще какой то второй друг.... тебя развел твой дружбан, а теперь тебя накажут вдвойне, за оставления места дтп (лишение прав) , за передачу управления лицу, не имеющим в/у (штраф)

Ан
Антон

Если алиби у тебя есть, что в момент совершения ДТП ты был в другом месте нечего не бойся.