Ozod Matkarimov

курсы судья по экстерьру

где в Петербурге проводят обучения по этим курсам? отучувшись на этих курсах можно было бы судить ранги -CAC .CACIB. ЧТОБ ОФИЦИАЛЬНО от ркф .по всем правилам и порядкам ?

Елена Пятова

Ничего никому после курсов судить не разрешают. Надо стажировку пройти обязательно. Читайте внимательно, там всё указано, и документы, и порядок http://rkf.org.ru/documents/regulations/polfci.htm
В ближайший клуб сходите, который проводит выставки, там узнаете, как проходит стажировка.

:) Ингерманландка

Не судья, а эксперт. Не судить, а проводить экспертизу. Хоть заучись проводить экспертизу нельзя. Отучишься иди стажируйся, опишешь определенное количество собак, сдашь экзамен получишь звание эксперта.