Рамазан Садыков

не могу выбрать между процессорами amd и intel

Прошу ответить в коментариях 1-"предвзятое отношение" 2-"реально сравнить приведенные процессоры"
не могу определить на amd или intel будет выгоднее и лучше собрать пк... как вариант в наличии есть FX-8320(лично я не понимаю почему его иногда взамен 8350 советуют но всеравно рассматриваю) и FX-8350 или стоит FX-8370 подождать? из intel же i5-3570k но в целом intel не нравится что i5/7 со своими интегрированными графическими ядрами которые нафиг не нужны, но за которые переплачивaть, да и мать на них дороже... но должно же это чемто оправдаться или надежды напрасны?... в основном систему будут грузить игры вроде Battlefield 3, Crysis, многие стратегии, гтa 4 и их запись либо трансляция, и не хотелось бы выключать например скaйп ибо 3 "лишнее"

Иван Сараев

Я себе взял FX8320. Крайзис 3 в связке с видеокартой GTX660 комфортно работает на максимуме (но без сглаживания или со сглаж fxaa)
Метро Луч Надежды тоже нормально на максе но со слабым SSAO.

1) Объективного ответа на вопрос что лучше вы не получите.
2) AMD FX - 8 ядер, Часто будет задействована только половина из них. Но в будущем консоли нового поколения будут больше заточены под AMD (т. к. они уже взяли на себя платформу) и уже с зимы эти 8 ядер окупят себя.
3) Интел имеет толпу фанов, которые говорят, что он лучше. И это действительно так, FX не порвет топовый кор ай 7, но вот с i5 конкурирует фактически на равных, да еще и предлагает более божескую цену.

Поэтому я купил АМД, но если вы купите i5 - хуже точно не будет.

Юлия Дмитриева

intel намного лучше amd

Светлана Молчанова

Предвзятое отношение - поклонник AMD.
Брать сейчас i5 для игр смысла не вижу (если только не поклонник Intel). Новое поколение консолей делалось на платформе процов AMD, соответственно и новые игры будут затачиваться под архитектуру AMD.
FX-8320 советуют вместо 8350, потому что это один и тот же процессор, но с разносными частотами. Разогнать 8320 до 4 ГГц особого труда не составит.

Максим

Зачем такой мощный процессор? Шестиядерный проц спокойно справляется с тем что ты перечислил.
А вобще, я больше сколняюсь к AMD, цена-качество именно у них, у интелов процы лучше, но это заметно только если брать проц под 30к руб.

Елена Перова

На будущее FX8350 будет не заменим) игр будут жрать больше потоков чем есть у i5. i7 вижу смысл переплачивать только за i7 3930k остальные это пздц.

Евгений

возьми FX-8350 если intel не устраивает

Аннет Максимова

Совершенно без разницы.

Дима Соловьёв

А я сейчас поступаю иначе. У меня в одном компьютере будут процессоры обеих фирм.
Скоро выложу на сайт фото своей разработки

White Sugаr

любой из етих процов ДОСТОЙНЫ внимания, но так как слвременные игры заточены под многопоточку я за АМД.

Са
Сангерим

бери на что средст хватает, а если средст много то лучше интел брать i5/7

Анна Давыдова

http://catalog.onliner.by/compare/corei52550k+fd8350frw8khk/ тебе решать ...кстати синий без видео в разгоне не уступит
i5-3570k хоть и старше а разница в производительности при одинаковом овервольте 5%