Анастасия Кулик

Имею ли я право на внеконкурсное зачисление?

Я собираюсь поступить в колледж, я служил ВС РФ и у меня есть рекомендация командира на внеконкурсное зачисление при условии успешно сданных экзаменов, согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" ст 19 п 5. Примут ли такую рекомендацию (чосто ссылаются на п3 ст 11 ap "о вузовском и послевузовском образовании". Колледж, естественно, не военной направленности

Валера Сычёв

В этом году прием в колледжи осуществляется без экзаменов на основании конкурса аттестатов (кроме творческих специальностей) . Колледж дает начальное профессиональное или среднее специальное образование, и ВУЗ здесь ни при чём.

Мария Лукичева

Имеете полное право, но внимательно читайте правила приёма, там всё должно быть прописано.

Ев
Евгения

Колледж - это ср/спец образование, статья про высшее образование здесь не укладывается.
Посмотрите правила приема на сайте колледжа, обычно категории граждан, имеющих право на внеконкурсное зачисление, указываются в них.
Успехов в поступлении!