Елена Шмакова

Как вы относитесь к поеданию своей плаценты?! о_О

За границей, говорят, это стало очень модно. Плаценту высушивают или употребляют в сыром виде с фруктами...

не помню, где вычитала, вот первая попавшаяся статья http://mamaclub.ua/rody/material/novaya-tendentsiya-v-rodah-rozhenitsy-sedayut-svoyu-platsentu-posle-rodov-1475.html

я разве где-то написала, что собираюсь ее съесть? просто статью прочла, интересно стало, что другие думают по этоу поводу)))))

Юлия Ильичева

Вот рожу в этот раз и обязательно попробую!!!

Надежда Варунцева

Спасибо. Благодаря Вашему вопросу я избавилась от съеденного лишнего ужина и приняла твёрдое решение никогда больше не есть за компом...:)))

Руслан "

Фу бля

Андрей Лахурин

а с лохиями, с лохиями за границей ЧТО делают?

Юлия Постникова

интересно, за какой границей ) в племени мумбо юмбо?

Веталий

Классный шашлычок можно замутить. Как раз промаринуется, пока мать с дитем выпишут.

ОК
Олег Кудряшов

А китайцы или японцы так вобще едят детей абортов. Сделал аборт, и пожрать есть че.. .

Надежда Мусаева

вы для начала стаканчик менструаций выпейте...

Юрий Николаевич

не знаешь как избавится от улик? =)))...ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Большинство самок млекопитающих, включая растительноядных (коровы и прочие жвачные) , поедают свой послед сразу после облизывания новорождённого. Они делают это не только для того, чтобы уничтожить запах крови, привлекающий хищников, но и с целью обеспечения себя витаминами и питательным веществами, в которых они нуждаются после родов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пл ацента

Николай Коженцев

В следующий раз, когда будете есть мясо, обязательно вспомните об этом.

Марина Бычкова

китайцы ещё и детей едят.. там даже рестораны специальные есть. фу.. это слишком.. ну как можно?? (((

Юлия Кожарина

у меня собака так делает после каждых родов.... к этому отношусь нормально, но если бы увидела, что плаценту есть какая нибудь баба, меня бы вывернула наверняка!!!!))))))

Сергей Родин

Если из биологических соображений, то штуковина эта очень полезна-тоже читала, видео смотрела и все такое.
А вот с другой стороны- как-то это не то, что-то вроде уринотерапии))) )
Вроде и полезно, но все же противно) )
Если высушить, приправить там-сям, на бутер вон посыпать или с чайком-самое то!:)

Лысый Дядька

нее это людоедство какое-то))

Бахадир Алимбаев

где же вы всю эту грязь находите? Пора уже давно понять, что интернет помойка! Учитесь фильтровать информацию

Сергей Половицких

Честно-не задумывалась. Но вообщем-то, это источник белка для восполнения энергии, потерянной в родах. Даже оленихи съедают свою плаценту, хотя они травоядные:) Человек всеяден.... Может и полезно? Может человек тоже когда-то так делал? Социум сказал-ФЕ! и перестали...:))) А может зря?

Nik Kl

Сестра недавно родила и рассказала, что была в шоке, когда из неё плаценту вытащили - огромный такой шматок мяса, размером почти с самого ребенка. Может шашлычок у дороги - это оно и есть?

Сергей Глазков

Я работала в роддоме одном, так у нас был пьяница кислородчик, ему доверяли плаценты на анализы в морг носить, носил он недолго, ибо пропадали плаценты, начали выяснять что да как-оказалось он их продавал знакомым-печенка говорил.

Rauka

ее надо б закопать и посадить именное дерево

Natali

не давно прочитала статью, что китайцы с плаценты суп варят, я ещё эмбрионов едят, сейчас это запрещено, но раньше было дорогим блюдом, для долголетия

Ангельский Волк

а че, стволовые клетки - омолаживающий эффект)))

Andrey Bondarenko

Да пусть еще мочу свою пьют вместо пива, у меня лично другие вкусы немного!

Otto Khatamov

да харэ на заграницу-то клепать

Anastasiya Omarova

нормально отношусь, природой поедание плаценты предусмотрено и полезно. НО! не думаю, что от высушенной, жаренной и т. д. плаценты есть польза, там все ферменты и гормоны уже разрушены, да и есть ее есть смысл только сразу после родов. а сырую я бы не решилась пробовать ни с каким желе и медом. но чисто из любопытства я бы жаренную попробовала.