Наська Ловчикова

Зрачок у новорожденного

У ребенка 2х недель от роду в правом зрачке заметно белое пятно на дне зрачка, такое ощущение что сетчатку видно. Появилось совсем недавно, после того как я начал замечать, что у ребенка начали меняться размеры зрачков. Реакция на яркий свет есть, на предмете пока не может сконцентрироваться. Что это может быть Возможно это период становления зрения у грудных детей.. . Хочется знать что это такое на самом деле???

Денис Краснослободцев

в месяц пойдете на медосмотр, там и узнаете все.

Oльга Aршаева

Сходите к офтальмологу, вам все расскажут. Зрение у них нечеткое сразу, могут глазки разъезжаться или, наоборот, сходиться. Ближе к году врач проверит зрение, нет ли отклонений.

Apalon

к офтальмологу вам нужно, и не ждать.