Нинок

Молочница у новорожденного

Здравствуйте! Такой вопрос, как лечить молочницу в ротике у новорожденного и когда нужно обрабатывать ротик, до кормления, после кормления и как часто, мы на ГВ?

Макс Синицын

С чего вы взяли, что у ребёнка молочница? Если вам врач поставил этот диагноз, то он же и должен был назначить лечение.

Татьяна Очищалкина

Нужно к врачу обратиться, молочница это грибковое заболеване. Лечится специальными медикаментами. Если не лечить ребенок будет страдать, ему больно будет.
Вот еще нашла:
Молочница у новорожденных лечится, как правило, местными средствами. В
лечении детей старше полугода иногда применяют антигрибковые препараты
которые назначить может только врач. При прогрессирующей молочницеОбрабатывать поражённую ротовую полость раствором пищевой соды:

1 чайную ложку пищевой соды развести в 1 стакане кипяченой воды.

Применение:

За 30-40 мин. до еды: на указательный палец наматывается марля, окунается в раствор.

Нажмите большим пальцем на подбородок — ротик откроется и смазывайте весь ротик — дёсны, нёбо, язык, под языком, губы. . .

Процедура должна повторяться каждые 2-3 часа в течение нескольких 5-7-10 дней.

Мебель Для Вас

у моей тоже была. я ложку соды чайной разводила на стакан воды кипяченой теплой брала ватку окунала в стакан и рот обмывала этой ватой с содой 1раз в день и прошло