Евгений Симбирцев

Почему бог создал мир таким что в нем одни виды живых существ поедают других?

Неужели трудно было создать комплексные обеды для каждого вида отдельно, что бы не приходилось никого убивать? Или какой нибудь универсальный хавчик для всех.

Алексей

это произошло с грехопадением человека, до этого было всё ни так .
Но когда Адам не послушался Бога в мир вошёл грех, сатана стал хозяином земли, власть которая была у Адама при непослушании Бога была передана Адамом дьяволу

Юлия

это гармония вы представляете что было бы на земле если бы животные со времен Адама мир ему не ели друг друга это было бы перенаселение земли и потом истребление жиотных людьми + от трупов этих животных неизвестно какая зараза могла бы появиться так что все в гармониии если бы так не было то насекомых в наших домах и на улицах было бы гораздо больше и не исключено что людям почти не осталось места где жить. так что глупый вопрос как всегда. сначала разберись в науке изучающем природу животных и т. д и т. п.

Ви
Виктор

Замкнутая экосистема... все просто:)

Катюня

животные берут пример с человека, который "пожирает" один одного, хотя в этом нет необходимости

Евгения

а он просто не подумал, вы бы ему подсказали? может в молитве обратитесь. и скжите, что за дела? че делаешь вообще? Може чето изменится!

Ла
Лана

видимо, бог благословил эволюцию!))

Андрей

Так ему, видимо, веселее показалось.

Гу
Гузель

Вот эта реальность никак не вяжется с библией.

Ив
Иван

Жизнь на земле, это что то среднее между Раем и Адом. Думаю в Раю такого нет.

Одинокий Волк

Действительно, непорядок)). Толи дело в раю СИ, там лев травку щиплет рядом с ягненком, (ну пока травки на всех хватает) чем не "универсальный хавчик"?)) Райские поляны сплошь заросшие клевером и горохом)).

Ан
Анна

Если просто ответить, то что бы какашек меньше было..

Aйбек

А сначала они и ели траву.

Хотя даже в том что едят друг друга, не вижу особой проблемы.. .
Если виды от этого не исчезают, то и нормально.
У животных нет человеческого сознания, возможно им вообще без разницы, съедят их или нет.
И вообще если Бог решил что должно быть так, то значит были причины. Глина Горшечника не учит.

Га
Галина

Немного коррекции: одни дети Бога поедают других детей Бога.... и это им нравится... Видимо чего то не хватило для всеобщего счастья.... или люди-боги плохие или хорошие, или Земля-это Ад, а все здесь на искуплении проступков, совершенных где то там на хорошей планете, в Раю, и Бог нас не может за это простить.... и ненавидит.... сильно... что все пожирают друг друга... Думаю есть много других вариантов.