Татьяна Зыбарева

Как написать ходатайство на восстановление срока обжалования? (Пример)

Ир
Ириша

В ( куда)
от ( фио)

ХОДАТАЙСТВО
о восстановлении срока на обжалование ( чего и какой инстанции)

Приговором (решением) районного (городского) суда области (края, республики) от (чч. мм. гг) по уголовному (гражданскому) делу постановлено (указать суть принятого решения)
С данным приговором (решением) суда я не согласен и намерен обжаловать его в кассационном порядке. Однако в установленный законом срок, я не мог подать кассационную жалобу по следующим причинам: ( указать причины)
В соответствии со ст. 329 УПК РФ (ст. 105 ГПК РФ) ,
Прошу:
восстановить мне срок на кассационное обжалование приговора
(решения) суда.

число, подпись

El
Elizaveta

Своими словами. Главное не как написать, а приложить доки, подтверждающие уважительность причин пропуска процессуального срока.