Настена

Можно ли использовать детский труд насильно?

У меня отец стоит дом и меня напригает ему помогать (но если я откажусь он меня ударит) , потому что мне не хватает времени на личную жизнь (весь день пахаем) . По закону разрешено?

Жизненный опыт, я потом в инете посмотрю, когда мне надо будет

Иван Тучин

не у меня так же но я радуюсь . я тружусь для дома на свое и семейное благо это первое, а второе уметь будеш) )

Olga Baranowa

лучше шлындай где попало и пива пей.. . а если честно то сейчас ты можешь приобрести хороший жизненный опыт бесплатно и на всю жизнь но тебе это не понять.

Сергей Голдырев

По закону это приветствуется. Дом строить не весь век будете, а жить в нем может и твоим внукам придется. Еще нагуляешься. Не совсем же у тебя папа зверь, чтоб своего ребенка на каторжные работы сдать.

Александр Жирнаков

Посильная помощь в доме, жизненный опыт, приобретение навыков никому еще не вредили. В детских домах детей не напрягают. И кто из них выходит?

Ник Тумановский

А я бы на месте родителей еще и крапивой ввалила - для вразумления и повышения скорости работ.
Русский язык учи, неуч. Личная жизнь твоя начнется, когда из армии придешь