Роман Петухов

Месячные идут больше нормы

Мне 16 лет. Девственница. Месячные идут уже 11 дней. И вроде заканчиваться не собираются. Знаю что нужно идти ко врачу, но может можно выпить какие-нибудь таблетки? Или что-то другое? Месячные уже два года. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Валерий Мигунов

Ничего предпринимать не нужно буз врача, можно только усугубить. Может вы ее простудили. Обратитесь к врачу

Гульмира

Никакие таблетки пить не нужно, нужно идти к врачу. Месячные 11 дней идти не могут. Это кровотечение.

Иногда затяжные месячные — результат недавно перенесенной болезни (банального гриппа, например) , серьезного стресса или приема определенных лекарств. Обычный аспирин, если он недавно принимался курсом, вызывает интенсивное разжижение крови и снижает ее свертываемость. Это тоже вполне явная причина увеличения срока менструации. Простое переохлаждение может увеличить срок менструации.
Вполне вероятен возрастной эндометриоз, значительное изменение гормонального статуса или даже наличие опухолевых новообразований.

Короче- поход к врачу обязателен.

Валентин Кузнецов

полименорея. Вам необходим гинекологический стационар - короче говоря больница. Лечение простое, но необходима диагностика, хотя бы УЗИ. Так что не затягивайте, а обращайтесь в больницу, где есть гинекология. Удачи)

Алёна

уоуоуоу гинеколог в помощь

Алексей 10

Месячные идут в норме не более семи дней. Все, что дольше-кровотечение. Необходимо выяснять причину .

Григорий Григорьев

обязательно к врачу, у сестры было кровотечение в 17 лет, на консультацию обращалась сюда http://www.mirramedspb.ru/ginekologiya/ginekologiya