Павел Матвейчук

Помогите пожалуйста составить заявление об отмене судебного приказа

22 марта 2013 года суд выносит решение взыскать с меня задолженность по договору займа в размере 47 604 руб, где 5000-основной долг, 500 р- штраф, 1400-сумма денежного вознаграждения, 40704-неустойка. Суд меня не уведомил, я не знала даже что есть данное решение суда. С делом я ознакомилась 13 июня 2013 года. Я не могла обжаловать решение суда. Вот буквально вчера ознакомилась с документами и у меня есть теперь 10 дней на обжалование. У пристава я написала объяснение что буду обжаловать приказ в суд порядке

Ольга Груздева

В заявлении указывайте, что Вы не были извещены о дате и времени судебного заседании. И что Вы не согласны с суммой (НА ПРИМЕР) штрафов. И просите отменить судебный приказ о взыскании с Вас данной суммы в пользу (истец) . Но знайте, что иск все равно будет предъявлен и возможно с увеличенной суммой. В будущем судебном заседании ходатайствуйте о применении ст. 333 ГПК РФ, в соответствии с которой суд имеет право понизить сумму штрафных санкций. Долг 5000 рублей а штрафы более 40 000 рублей, да это же наглость беспредельная.

Олька Бурова

набирай в поисковике : отмена судебного приказа бланк.