Света Андреева

Проблема с кроликом.

Здравствуйте, у меня декоративный кролик. У меня проблемка. У кролика-понос, точнее это не такой понос, как у человека, просто у неё кал очень мягкий(сама она у нас пышечка, но мыться может) Проблема, что у неё этот "жидкий стул" уже очень давно(особенно ночью эго много) Но так у неё регулярно и нормальные выделения(тоесть как горошек). Из-за мягкого кала у неё всегда грязная попа и её приходится мыть каждый день(иначе всё краснеет, болит и растёрто, будто разъедено, если не помоем). Врачи ничего не говорят. Мы исключили всё, что только можно. Осталось: трава, корм, морковка. Это всё. ооочень редко-капустка. Но в последнее время у неё ещё и облысела спинка(над хвостиком сразу) так не видно, только, когда её держишь. Кожа там мягкая и розовенькая, тоесть всё нормально. Хвостик уже совсем не пушистый, как сосулька. Что делать? как избавить её от поноса? лысение, я думая, от частых умываний.

Иван Ярыгин

Насыпьте ей в корм сухую чайную заварку (черный листовой чай) , она помогает укрепить стул. Мыть жопу обязательно надо, только не под краном а мокрой тряпочкой. Очень мало кормов в рационе - давайте и другие овощи: репу, редис, салат, щавель. Сено кроликам дают круглый год, даже летом. Чтобы шерсть отросла быстрее, нужны витамины А, Е (морковь) и сера (варёный яичный желток)
Кролик - лапочка

Юлия

так зайдите на сайт krolikdoma.com там всё написано. Там есть раздел про ккал и мочу какого цвета, формы при каких обстоятельствах такое бывает. Морковку редко, потому что там содержится сахар, а кроликам сахар нельзя. У меня такая же проблема было только не горошинками, а жидким. Это может быть и специальный ккал, который они едят. В нём содержатся витамин и этот ккал им можно, но противно смотреть когда кто-то ест свои какашки (извиняюсь за выражение). Не забудьте зайти на сайт krolikdoma.com

Вадим Пешков

у кроликов два вида кала- твердый и жидкий (ночной) ночной они еще и поедают это нормально, в крайнем случае для обычных