Daniel Mastikhin

Помогите! проблема с подбором смеси!

у нас лактазная недостаточность, лежали в больнице, там пили смесь ГА (безлактозную) Прегистимил липил, от нее стул у нас зеленый, с запахом, по консистенции зато нормальный, сказали, что это нормально нужно пропить 20 дней, чтобы восстановить флору (т к она лечебная и чего-то там уже расщиплены и усваивать ему будет легче) , потом сказали переведете на безлактозную смесь,

прошло 14 дней, стул так и остался зеленым, решили переводить на безлактозную, купили НАН безлактозный, позавчера дали 30мл (1 раз) - через час стул зеленый и жидкий, вчера увеличили и дали один раз 60мл вечером- утром стул тоже жидкий и зеленый, сегодня дали 1 раз 100- через 30 минут жидкий стул ложечка,

нам 2 месяца, высыпаний пока нет, ведет себя вроде бы обычно (такая же отрыжка, так же немножко срыгивает, те же колики) , только этот понос меня смущает и вокруг попки краснота начала появляться, с прегистимилом такого не было?
что делать? завтра хотели дать 2 раза по 60мл
грудью уже не кормим
подскажите может она нам не подходит или это адаптационный период такой?

разве, как покушаешь, через час уже можно какашки смотреть.. . не рано?

но а со смесью то как быть эта лечебная горькая, переводить все-равно нужно, он ее не пьет

Just-Do It

Вам всё это нужно рассказать и показать педиатру и детскому гастроэнтерологу.
Врач назначит анализы и скажет по результату осмотра, чем помочь ребенку.
Возможно смесь еще придется Вам подбирать, эта не подходит.
На ИВ ребенка крепит, а не наоборот...

Надежда Дронова

80 % детей из роддома выписываются со стафиллококом, проверьте кал на флору. Какашки могут быть не из за смеси, а из за бактерий.