Алишер Шомурадов

Глючит новый планшет. Что делать?

Неделю назад купила планшет Prestigio multipad 10.1 Ultimate 3g. Работал без торомозов, всем была довольна, отлиичная вещь. Накачала приложений с плэймаркета, и вдруг заметила, что он начал сильно глючить. Браузер часто зависает, игрушки притормаживают, даже когда печатю, не успевает за моими пльцамиВСЕ ТОРМОЗит КОРОЧЕ. Проверила на вирусы с помощью доктор веб. Вирусов не обнаружено... Что делать? Заранее спасибо.

Ic
Ice

зайдите в диспетчер задач и посмотриете какие приложения у вас там работают, закройте их, и перенесите игры на флэшку

Иван

Планшет - не утюг, а довольно сложное устройство, и нужно знать много нюансов, чтобы правильно и беспроблемно работать на нем. И поэтому пользователи, далекие от этой темы, списывают подобные глюки на вирусы. А дело не в вирусах. А в собственных навыках и знаниях некоторых нюансов.
Многие приложения при закрытии их не закрываются совсем, а продолжают работать в фоновом режиме. Иногда даже прописываются в автозагрузке (так скажем) , и самостоятельно стартуют после перезагрузки планшета. В браузере увеличивается кэш, занимает память, и тоже скорости работы не добавляет. Все это можно проконтролировать стандартными средствами ОС Андроид. А можно установить программы, которые будут помогать следить за всем этим. Но для этого тоже нужны знания и опыт. Неделя - маленький срок. Так что, путь Вам предстоит неблизкий.

Kuash Kisyakov

Отнеси в ремонт там тебе скажут в чём проблема)

Татьяна* Sh*

Помогите кто-нибудь! Планшет леново! Выключился и при очередном включении появилось это:

Владислав Ященко

Бывает. Если, дело в системе, то, потом, еще и другие проблемы могут появиться. Но, в основном, это не страшно, и можно самостоятельно исправить.
Как и чем, можете тут почитать:
gadget-media.ru/buggy-phone/
доступно по шагам расписано, что от чего, и как исправлять.

Александр Супряков

Получилось устранить проблему с планшетом? У меня точно такой планшет и похожие глюки