Марианна Бурыкина

Можно ли бисквит делать на противне с низкими бортиками?

Просто мне нужно сделать 3 торта квадратной формы, а таковых не имеется. Можно ли бисквит делать просто на противне?

Олег Писарев

Если не боишся, что убежит, то делай.

Анна Алексеевна

А Вы и нарастите чем-нить, как борта у грузовиков наращивают, когда не хватает места.
Например, толстой фольгой.

Павел Колокольцев

можно, коржи для торта не должны быть высокие.

Екатерина Жеребятьева

Застелите противень калькой или другой белой бумагой, или пергаментом, так, чтобы образовались бортики, уголки можно скрепить степлером или скрепками. Можно сделать бортики из полосок ватмана, обернутых фольгой. Конечно, небольшие наплывы будут но их можно срезать потом и пустить на крошку. Насколько низкие бортики у Вашего противня, если см 2 есть то уже хорошо. Желательно, чтобы эти нарощенные бортики не оказались слишком тонкими, иначе в этих местах бисквит будет подгорать, пока пропекается остальная масса..

Ан
Анастасия

Легко... только противень должен быть с бортиками см. мин 5-7

Ма
Мария

Можно выпечь несколько тонких, выпекать тогда буквально 5-7 минут, примерно как на бисквитный рулет толщина будет. потом прослоите кремом, еще вкусней будет

Oleg

Конечно можно)