Та
Татьяна

Бисквит прилип к плоской тарелке, что делать?

Испеоа бисквит для торта, вытащила из формы и положила на плоскую тарелку и поставила в холодильник. Вот уже прошло часа 3. Я решила его посмотреть, а он прилип. Что делать?

Ангелина, я так и делала, потом переложила на тарелку и в холодильник, а щас смотрю прилип

Са
Саша

Что бы такого небыло. Дно формы смазывайте хорошо жиром. Или смазывайте жиром бумагу, на которой будете печь. А вообще лучше подкладывать промасленную бумагу! Каких-то проблем избежите - это точно. Но бока формы смазывать жиром НЕЛЬЗЯ! Категорически! Жир будет "осаждать" тесто, не даст ему подниматься. КОгда бисквит испечется, не вынимайте его минут 10-15 из формы. Потом аккуратно отделите от стенок формы. Чем? Если это форма без спецпокрытия, то тонким ножом. Если это форма с покрытием, то тоненькой тефлоновой лопаточкой. Когда отделили - можете аккуратно, осторожно перевернуть бисквит и снять бумагу.

Маргарита Горр

Срочно звонить в полицию и ЦРУ. Это заговор

Иван Григорьев

пусть ещё немного там постоит - отсыреет и отлипнет

В*
Виктория ***

Отковыривай ножом! )

Ле
Лерока

Бисквит должен остывать не в холодильнике, а при комнатной температуре. А что делать? Ножом аккуратно поддевать и снимать

Маська Стоякина

Возьмите леску и при помощи лески снимите -срежьте бисквит с тарелки.
Если ножом, то он должен быть длинным и плоским.

Ирочка Филатова

Остается только разбить тарелку

Дмитрий Звездочётов

Значит, был недопеченный и сырой.
Может, этот бисквит вообще нельзя
есть...