Тимур Чик

Можно ли довать попугаю свежаю или сухую траву и какую вообще давать?

Юл
Юлия

Свежую. Растёт везде с узкими и длинными листиками. Только промывать надо хорошо

Мээрим

Им лучше давать корм, а не траву.

Мария

вообще то попугаи по моему не особо траву едят или вообще не едят. им лучше специальный корм давать. а лучше проконсультироваться в зоомагазине или у ветеринара

Наталья

Едят они траву и даже, с большим удовольствием - мокрицу, да) листья одуванчиков. Сено есть не станут - не лошади. Но основа питания - корм, потому как попугай птица зерноядная

Мария

Попугаи хорошо едят мокрицу