Irinka Gosteva

Помогите пожалуйста! Кот кусается!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, если кот зверски нападает на маму с частой периодичностью, буквально вчера вцепился в руку и искусал до крови и гематом, на руку просто нельзя было спокойно смотреть, я не знаю что делать, больше нет сил это терпеть... Коту 16 лет, прожил с нами всю жизнь, не хотелось бы прибегать к жестоким мерам (усыплению) , помогите пожалуйста, как быть?!

нападает беспричинно, то есть его ни кто не трогает, единственное, мама за ним ходит, как за сыночком, выполняет все его прихоти, не потому что так сильно любит, а только потому, что он орёт ходит по ночам, спать не дает.. . иногда мне кажется, что он на неё начинает охотиться

Руслан Ибляминов

Лучше усыпить, мама и родные должны быть дороже кота..

Юл
Юля

Ну так стукните его за это. Меня тоже 2 раза уже искусал. Сейчас сразу получает, только нацелится кусаться, сразу в лоб ему.

Юрий Чудаев

Котов перевоспитывает выезд на дачу...

Александра Решетникова

Стукнуть жалко старый может ласты скееть, когда кидается облейте его водой,

Антон Винокуров

Найдите другой дом коту.. . или не делайте что ему не нравится

Наталья Веснина

он старый, вот и вредничает, когда начнёт кусать брызгайте из пульвизатора или шлёпай его, чтоб понимал, что так нельзя, усыпить-это слишком жестоко!

Настя Лощинина

Если кошке наступить на хвост а ко рту подсунуть палку. она укусит за палку а не за ногу, это я к тому, что у кота может что-то болеть - отвезите к вету. Или же старческий маразм нагрянул. . Терпите, свою старую бабушку бы не усыпили...

Катерина Зинченко

к ветеринару идите