Александр Черагин

Как узнать, не находится ли сайт в базе касперского, не ставя у себя их антивирусник?

просто, если сайт находится в их базе, то посетители с их антивирусом разворачиваются на входе, и при этом не обязательно что бы сайт содержал вирус и был маркирован яндексом или drweb или другими сервисами.. . и что лучше сделать владельцу сайта? у них онлайн сервиса нет.

Витя Мантиков

Если у вас нет Касперского, то проверить сайт можно через сервис https://www.virustotal.com/ru/#url
Введите там адрес и запустите проверку.
Касперский на том сервисе постоянно обновляется, так что вы можете быть уверены, что результат совпадёт с тем, что увидят обычные пользователи при заходе на ваш сайт.