Татьяна Афанасьева

трансформатор от телевизо весни кто знаєт сколька витков на вольт и каким проводом чтоб 3а?

Максим Комаров

Измерь сечение керна и посчитай по любому онлайн калькулятору для расчета трансформаторов .
Чтоб получить 3А надо мотать проводом 1.5мм диаметром .
Если считать влом - намотай на него любого провода 5-8 витков и измерь мультиметром переменку .

Алла Туганова

В этих ТВ серий 3хх\ 2хх.... применяли силовые ТС-70 до ТС-180....и токи по 3А и более-только на накальных обмотках 6,5 В....

Николай Кирчев

1,2 мм 3 витка на вольт