Александр Астахов

почему бизнесменам выгоднее продавать сырье за границу, чем развивать производство в России?

Hiori Mi

Все купленное за границей остается у них в руках, а у нас в стране могут спросить откуда деньги взялись и их происхождения при сдаче декларации о доходах.

Александр Анисимов

Потому, что на налаженное производство набегут представители ФСБ и отнимут.

Елена Горина

потому что продавать всегда выгоднее, чем производить...

Иринка Музыка

Потому, что у Вас кривые руки. Да и думаете не о том. Вам можно доверить немногое.

Игорь Глазунов

потому, что есть такое понятие "культура производства". можете хоть головой об стену- а автомобили равные БМВ или Хонде выпускаться в РФ никогда не будут. Ну, и т. д.

Евгений Владимирович

в России налоги на производство грабительские
+необязательность партнеров
+жадность чиновников
+наглость государства. Стоит бизнес раскрутить-повесят статью и дай Бог успеть в Лондон, как Чичваркин. Ходорковский вот не успел...

Вячеслав Андреев

в россии менты отбирают бизнес... отвадили людей развиваться здесь.
продолжайте голосовать за путлера

Татьяна Вертякова

А зачем им это? Сама система ПОДТАЛКИВАЕТ их к этому! Вот почему в Пу России не делают самолёты? А потому, что Пу СНЯЛ заградительные налоги на ввоз ЗАПАДНОЙ техники!