Сергей Золотов

Что нужно сделать с айфоном, чтобы за границей никакие деньги не списали?

Скоро едем отдыхать за границу и берем с собой Айфоны, боимся что могут списать деньги, можно ли как-то этого избежать? Помогите пожалуйста.

Ольга

когда езжу обычно снимаю симку и ставлю ее в примитивный телефон.
раньше перед выездом "терял" симку и получал простую, теперь в Германии с местной симкой дали трафареты для вставки в любой телефон.
айфон использую только с местной симкой
а свою обычную использую только для входящих звонков - по роду работы остаться без входящих не могу.
один раз только в командировку не стал заморачиваться подключив 3 пакета по 25 МБ - две смски об окончании пришли, а третьей не было, но тем не менее с меня за трафик списали почти 25тр! потом еще раз через месяц списали еще за три пакета!! ! оказывается подписываясь я вроде как ежемесячной делаю эту услугу.. . жуть в общем.. . грабеж полнейший.. . (оператор Билайн - если кому интересно)
ну зато впредь мне наука - только местные симки юзать.

Елизавета Косарева

Подключяться к местному WiFi, везде где бесплатно, и пользоваться скайпом для разговоров а не звонить. Вот зачем людям такие телефоны если ума не хватает ими пользоваться.

Lestrigon Lestrigon

отключи функцию передачи данных и не звони никуда.

Александр Монахов

в настройках выключите "роуминг данных".

Макаров Дмитрий

Приедешь на место, купи местную симку. И всё. А родную в карман положи.

Наталья Мариничева

симку переставь в Nokia 105

Саша Андрианов

Оставить его дома в России или купить андроид смартфон!

Anna

я моряк и часто бываю за границей. самый оптимальный вариант это либо не совершать звонков и, особенно, никаких выходов в интернет через GPRS, либо купить местную сим-карту по загран паспорту

Надежда Бочарова

Отключить, заблокировать временно симку и оставить Айфон дома. Деньги будут списываться по-любому, когда будете звонить, ибо бесплатный сыр только в мышеловке бывает.