Шохрузи Каримулло

срок сегодня, отошла пробка. сколько мне. еще ходить

Елена

Я в этот же день и уехала.)) ) Готовьтесь.

Сергей Киркин

может седня ночью, а может через недели две- как ребенок будет готов так и родите)

Ал
Александра

можете и сегодня ночью родить 🙂 желаю легких родов и здоровья вам и ребеночку.

Танюша

Пробка при беременности
Когда у женщины отошла слизистая пробка, главней всего не пережевать: все хорошо, так должно быть. Это еще совершенно не значит, что женщина должна родить в первые несколько часов. Потом когда вы немножко успокоитесь, неспешно прочитайте всю статью.

Значит, слизистая пробка. Не зря же ее так называют: во-первых, это вещество состоит из слизи – вязкой и густой, во-вторых, она исполняет функцию непосредственно пробки – не пропускает инфекцию и различные микробы вовнутрь матки, ведь там же растет новая маленькая жизнь. Сложно даже себе подумать, как умно сложено природой!

Слизистая заглушка перекрывает вход в отверстие шейки матки на время всей беременности. Ближе к окончании беременности канал шейки матки становится гладким и начинает открываться, выдавливая при этом, пробку. Из-за этого отход слизистой заглушки является одним из первых предвестников родов. Хоть не стоит спешить ехать в больницу. Естественно, все необходимое должно уже быть собрано, а родственники должны знать, что делать в случае начала родов. Хотя сам факт отхождения пробки вовсе ничего не значит. Есть также и много других, гораздо важных и правдивых признаков наступления родов, и следовать необходимо на сам перед им. В первую очередь, это отхождение вод, а также появление регулярных схваток.

И что же нужно делать, если слизистая пробка отошла?

Не волнуйтесь. Следуйте обычному образу жизни, больше всего следите за гигиеной. Можете не волноваться, что теперь дорога к ребенку открыта, ведь не смотря на это, его защищает околоплодный пузырь: и пока пузырь не лопнул, ребенок полностью защищен.

Но теперь уже будьте готовы к тому, что родовая деятельность может начаться в любое время. Практика доказала, что с того времени когда слизистая пробка отошла до появления ребенка проходит от несколько часов и даже до нескольких недель. Бывают и исключения (и это тоже происходит часто) заглушка отходит только во время родов, естественно, роженицы этого уже не замечают. У каждой женщины роды проходят индивидуально, и вариантов нормы – очень много.

Однако взгляните непосредственно на слизь. Слизь должна быть в поле вязкой, прозрачной, белой, комкообразной, сероватого или же желтого оттенка, и почти при всех родах с небольшом количеством крови. Эта пробка отслаивается частично или выходит вся сразу.

Если же это произошло больше чем за 2 недели перед началом родов, и если слизь жидкая или же ее много или есть ярко-алые выделения, об этом нужно обязательно рассказать врачу!

Elena

Недолго -это точно) Может и сегодня ночью. Я, правда, еще 9 дней ждала.. . Поговорите с пузожителем, чтобы выбирался) Легких родов!

Наталья Александрова

Скоро уже, с момента отхождения пробки до родов в среднем проходит от 2 суток до 12 часов

Елена Дрон

через сутки родила.. в понедельник ночью отошла пробка.. в среду поехала в патологию и там же сразу родила)))))

Яна Пушкина

я родила через 8 часов после отхождения пробки