Ап
Апроо

Что сделать, чтобы мой муж жил со мной на Украине не меняя своего российского гражданства?

У меня такой вопрос. Мой муж из России и мы хотим жить на Украине. Смогу ли я прописать своего мужа по месту своей прописки и что для этого нужно Дадут ли ему вид на жительство при наличии украинской прописки Или как ему жить на Украине больше трёх месяцев не отказываясь от своего гражданства?

Александр

Не обязательно быть гражданином, чтобы жить на Украине, вполне достаточно регулярно возобновляемой временной регистрации
Срок три месяца это то время, которое он может находиться у вас БЕЗ регистрации

Ольга Сенниковская

Начнем с того, что зарегистрироваться иностранец на Украине может только после получения разрешения от компетентных органов - Гос. миграц. службы Украины. Т. е. сначала ВНЖ, а потом регистрация по месту жительства, а не наоборот.
Сайт ДМСУ вам в помощь. Удачи.

Виолетта Иванова

Оформить ВНЖ, либо каждые 90 суток пересекать границу.

Константин Харитонов

Ему стоит по месту жительства в Украине зарегистрироваться и получить разрешение на проживание, а потом вид на жительство. В вашем паспортном столе ему все разъяснят.