Елена Савченко

Может гражданин Украины отказаться от своего гражданства?

Если допустим я живу в России много лет,но доказать это не смогу.Могу ли я отказаться от гражданства Украины,что бы остаться в России на всегда.Да и к тому же родственники в Украине кинули на кв и жить там больше мне негде?заранее спасибо.

Юля Стрельцова

Можете. И как мне известно, если вы станете гражданиом России, автоматически потеряете гражданство Украины.

Ivann Peroff

нет - сначало - приобрети Российское а потом будеш отказыватся ...но так как ты живёш в России нелегально - тебе не гражданство а штраф и депорт НА Украину.

Маша Иванова

Оформляется выход из гражданства Украины в Консульстве Украины на территории РФ . Выход из гражданства Украины стоит 200 у. е. и оформляется данное заявление только в личном присутствии ( при этом в четырех экземплярах копии практически всех документов ) .Данное заявление рассматривает и принимает решение президент Янукович .За время своего президентства ни одного такого заявления им не было подписано положительно .Но это не самое главное . Даже если бы вы и обратились с таким заявлением, то вам было бы отказано, потому что у вас другого гражданства нет : Закон " О гражданстве Украины " . То есть, чтобы выйти из гражданства Украины, вам надо быть гражданином РФ . Выезжайте в Украину, затем въезжайте законно в РФ (миграционная карта ) , оформляйте миграционный учёт в РФ, оформляйте РВП . Что-то доказывать в ФМС бесполезно . В данный момент - вы нелегальный иммигрант . В ваших силах сделать всё возможное, чтобы ваше проживание в данной стране стало законным, так как всё остальное - лирика .