Виталий

как сделать подлив к макаронам ?

Ма
Манюня

можно мясную, можно овощную, режете мясо обжариваете до белого цвета, потом морковь, лук, немного чеснока можно, приправы и соль по вкусу, жарите все вместе, потом в миску налейте теплую воду примерно стакан и добавьте ложку муки, размешайте и влейте в мясо с овощами (это нужно для загустения) все это тушится мин 15,потом можно посыпать зеленью и готово

Alima Bakirova

с мукой манной мне жена что-то там химичит и ...получается же...

Ирина Тучина

Сливочная подлива к макаронам с помидорами
Вам понадобится:

несколько зубчиков чеснока,
пара луковиц,
стакан жирных сливок или сметаны,
полкило помидоров,
базилик,
оливковое масло,
ложка сливочного масла,
соль,
перец,
немного сушеной мелиссы,
ложка сахара.
Нарежьте пластинками чеснок, обжарьте его в оливковом масле. Когда чеснок станет золотистым, удалите его из масла и положите туда нарезанный лук. Обжарьте его до готовности, добавьте измельченные помидоры, с которых снята кожица, соль, перец, базилик (мелко нарезанный или сушеный) , ложку сливочного масла. Когда большая часть жидкости выпарится, добавьте сливки или сметану, доведите до кипения, бросьте туда щепотку мелиссы, добавляйте к макаронам или потушите макароны в соусе.

Овощная подлива для макарон
Вам понадобится:

400 граммов помидоров,
томатная паста,
две луковицы,
сладкий болгарский перец,
кабачок,
стебель сельдерея,
тыква,
лавровый лист,
душистый и молотый перец,
базилик,
розмарин,
тимьян,
чеснок,
оливковое масло,
вода.
В сотейник налейте масло, разогрейте, все овощи нарежьте кубиками примерно одинакового размера, поместите в сотейник, хорошо перемешайте, оставьте тушиться на маленьком огне, закрыв крышкой. Время от времени перемешивайте, если нужно – доливайте воду. Когда все овощи станут мягкими, добавьте туда томатную пасту, приправы, соль, перец, чеснок. Время приготовления примерно сорок минут.

Яндекс. ДиректВсе объявления
Рецепт шашлыка из курицы Рецепт вкуснейшего куриного шашлыка с фото. Читайте здесь.
domashniy.ru
Сырная подлива для макарон
Для приготовления этого соуса необходимы:

две ложки муки, стакан молока,
50 г сливочного масла,
растительное масло,
соль,
перец,
200 граммов натертого сыра (можно два вида) ,
тмин,
базилик.
Разогреть растительное масло, добавить в него муку, обжарить до золотистого цвета, медленно влить стакан молока, размешивая, довести до кипения, добавить натертый сыр, перемешать, помешивая. Добавить приправы, мягкое сливочное масло (его необходимо заранее достать из холодильника) , перемешать. Подавать горячим, залив макароны или потушить макароны в соусе пару минут.

Алик

Обжарить мелко нарезанный лук, мелко нарезанные томаты, приправы. и чеснок. Тушить минут 5-7

Андрей Овчинников

Приготовь Гуляш, очень вкусно получается вместе с макаронами и с картошкой.

Дмитрий Головкин

Мясо порезать на мел. кусочки.. . Разогреть масло растительное в кастрюле с толстым дном.... Положить мясо, потом лук, дать потушиться чтобы мясо дало сок.. . добавить.. . морковь, бол. перец, если любите острое то можно и перец чили добавить.. . дать потушится под закрытой крышкой.... Потом добавить.. . помидорки в собственном соку.. . Посолить поперчить.. . и дать потушиться в теч 40 минут....