Самат

Печень телячья, подскажите вкусный рецепт

Дарья

Солите, перчите, оборачиваете в свиную сетку и на решетку в духовку, только не пережарьте! Но лучше конечно на углях!! ! Наше любимое блюдо!

Катерина

Такую вкуснятинку я просто режу пластинками, солю, обволакиваю в муке и жарю. Главное, не
испортить! Потом там же жарю много лука. Идёт
отлично к картофельному пюре.

Ол
Ольга

порезать помельче, обжарить с луком до легкой золотинки - залить сливками и в духовку на час (или до готовности) , специи какие хотите - на ваш вкус.

Лилия

Крученики из печени
Печень нарезать ломтиками, отбить посолить, поперчить. На середину ломтика положить начинку, свернуть, обвалять в сухарях и поджарить на разогретом масле.
Начинка: сушеные грибы отварить и мелко порезать. Лук поджарить до золотистого цвета, добавить грибы, вареные яйца, заправить солью, перцем и перемешать. При подаче можно посыпать тертым чесноком и зеленью.

Рулетики печеночные
0,5 печени, 2 луковицы, 250 гр сыра, 200 г майонеза, 3 ст. л. муки, зубчик чеснока, зелень.
Печень пропустить вместе с луком через мясорубку, посолить, добавить яйца и муку, перемешать. Из полученной массы жарим тонкие блинчики. Сыр натереть на терке, добавить раздавленные чеснок, добавить зелень, заправить майонезом. Затем на каждый блинчик выкладываем начинку, сворачиваем рулетиком, каждый разрезая на 2-3 части.

Shahzoda

Кусочки печени вымочить в молоке, обернуть ломтиками сырокопченноко бекона и запечь переворачивая или обжарить. можно нанизать на деревянные шпажки как шашлычок.

Савенкова

Не подскажу, ибо рецепт не может быть вкусным

Luna

Печень телячья фаршированная

Для рецепта вам потребуется:

печень телячья - 200г
сало копченое - 40г
жир свиной или растительный - 40г
лук репчатый - 20г
сухари - 20г
яйцо - 1/2 шт.
сметана - 40г
лист петрушки - по вкусу
перец - по вкусу
соль.

Печень надрезают посредине так, чтобы можно было вложить в нее фарш. Разогревают 10 г свиного или растительного жира, добавляют мелкие кусочки копченого сала, лук, зелень петрушки, сухари, все это прожаривают и охлаждают. Затем добавляют яйцо, сметану, перец, соль. Хорошо размешанный фарш кладут в печень и разрез зашивают.

Печень кладут в кастрюлю, добавляют 50 г жира и пекут в умеренно нагретом жарочном шкафу около часа.

Готовую печень солят, острым ножом нарезают на тонкие ломти, раскладывают их на блюде и подают под собственным соусом. Гарнируют овощами.

Анастасия

Солите, перчите, оборачиваете в свиную сетку и на решетку в духовку, только не пережарьте! Но лучше конечно на углях!! ! Наше любимое блюдо!