Татьяна Николаева

быстрые блюда в микроволновке

Oksna

Пицца. Очень просто, если у вас уже есть тесто для запекания. Раскатываем тесто, площадью с тарелку, которая влезет в микроволновку. Кладем на него всё что придётся вам по вкусу, огурцы, ломтики сосисок, помидоры и т. д. , засыпаем сверху стружкой сыра, ставим на 13 минут, в режиме конвекции в микроволновку – получаем вкусную и аппетитную пиццу.

Светлана

В последнее время делаю в ней картошку. Картошку помыть, можно не чистить, порезать на дольки, одну картошку на 4 части. сложить в глубокую миску. посыпать приправами и солью, немного полить растительным маслом, можно добавить измельченый чеснок. Ставите на 15 мин максимум, у меня за 10 готовятся, получается очень вкусно

Алёна

В микроволновке это блюдо готовиться за 7-10 минут, но для этого необходимо выделить время из своих выходных и сделать полуфабрикат, или, как говориться, заготовку.
Варим длинный рис. Пока он остужается, крутим на мясорубке говядину. У крупного болгарского перца снимаем "шляпки", чистим "внутренности и фаршируем "месивом"из остывшего риса и говядины.
Аккуратно складываем в морозилку, дожидаемся состояния усталости после работы в будний день и готовим блюдо.
Пусть вас не пугает, что мясо сырое. Оно успевает приготовиться. Хотя это же блюдо можно с успехом сделать тушённым на сковороде или в духовке.
Приятного аппетита:)

Кристина

Берёте и отрезаете кусочек хлеба ( можно и 2, это уж как запхотите) ) ), на хлеб кладёте кусочек сыраи ставите в микроволновку! Всё!

Получается ОЧЕНЬ ВКУСНО И СЫТНО!

Кушайте на здоровье))

Кс
Ксения

Из яблок вынуть сердцевину, положить ложку сахара, корицу и чуть-чуть масла. В микроволновку на 5 минут)

На
Наталья

ой, какие глупости, ядовит и опасен! только излучение вредно, не стойте рядом с микроволновкой в момент готовки или разогрева пищи

яблоко запеченное в микроволновке вкусно

Katya

горячие бутерброды, каши, курица-гриль.

Ол
Оля

Давно все переходят на печки, после микроволновки продукт ядовит и опасен.

Кристина

очень вкусные получаются бутерброды) ) на булку кладём несколько кусочков колбасы, а сверху накрываем ломтиком сыра) почти пицца!

Ульяна

Быстрая курочка

Ингредиенты:
Куриное филе - 1 грудка,
Лук репчатый - 1-2 шт. ,
Майонез,
Сырок плавленый - 1 шт. ,
кубик бульонный (примерно половинка, на вкус) .

Способ приготовления:
Филе порезать кубиками, посыпать бульонным кубиком и сложить в емкость для микроволновки. Поставить в микроволновку на 10 мин, достать, добавить мелко порезаный лук, сырок кусочками и майонез по вкусу. Подержать еще 3 минуты.

Быстрая картошечка

Ингредиенты:
Картошка,
сметана,
масло сливочное,
зелень,
соль,
перец черный молотый.

Способ приготовления:
Картошку средненькую хорошенько помыть (не чистить) , выложить на тарелку, поставить в микроволновку и готовить на максимуме 7-10 минут (в зависимости от размеров клубней) .
Достать из микроволновки и пока горячая - разрезать посередине (не до конца) , вложить в разрез кусочек маслица, если нравится - порезаный чеснок. Посолить, поперчить, можно добавить сметанку, посыпать зеленью. Изумительный запах и вкус!

Тина

Куриные ножки кладем в посудину, солим, сверху майонез и на 40 минут ставим. Готово)

Галина

Понадобится: 2 ч. ложки сметаны, 2 ст. ложки заварного кофе, 1/4 стакана муки, щепотка соды, яйца, 1 ч. ложка сливочного масла, орехи, сахар по вкусу (до 3 ст. ложек) , корица.

Приготовление: сливочное масло кладем на дно чашки, ставим в микроволновку до размягчения – 10 сек. ; потихоньку примешиваем сахар к маслу; добавляем сметану и хорошо размешиваем вилкой; взбиваем яйцо, отливаем его , а к оставшейся добавляем заваренный кофе; выливаем кофейно-яичную смесь в сметано-масляную смесь в чашке; бросаем соду, перемешиваем; смешиваем муку с измельченными орехами и корицей; высыпаем муку в чашку; всё тщательно перемешиваем вилкой; ставим чашку с кексом в микроволновку на 5 мин. с мощностью около 600 W; по истечении времени спичкой проверяем готовность кекса; если не готово сразу, следует добавлять время по несколько секунд.

Если передержите кекс в микроволновке, он будет хрустящим, но тоже вкусным. Можно дополнить кекс мороженым и съесть с чашкой кофе – будет очень вкусно.

Екатерина

Рецепт овощей с грибами

Почистите 3 луковицы, нарежьте их тонкими кружочками, положите в посуду, дно которой смажьте маслом и поставьте в печь на 2-3 минуты. Теперь положите сверху полкилограма нарезанных и посоленых грибов-шампиньонов и снова в печь — теперь уже на 5 минут. Затем выньте посуду и оставьте ее с закрытой крышкой — пусть грибы прогреются, как следует. А в это время возьмите четверть кочана капусты и одну морковь, нарежьте все это тонкой соломкой, перемешайте с ложкой подсолнечного масла, а сверху положите нарезанный кружочками картофель (6 небольших штук) , добавьте стакан воды и продолжайте тушить почти до готовности. За 5 минут до того, как картофель станет мягким, добавьте к овощам грибы, заправленные ложкой томатной пасты, посыпьте сверху зеленью и готовьте блюдо еще 5 минут.

Рецепт шариков из куриного мяса

Сначала сделайте фарш: перекрутите куриное филе с луком (примерно 0,5 кг) , смешайте фарш с 4 столовыми ложки майонеза, 3 чайными ложками изюма, 1 чайной ложкой лимонного сока, и специями. Теперь сделайте из этого одинаковые по размеру шарики. Каждый шарик обваляйте в сбитом яйце и сухарях. Ставим готовиться в микроволновую печь.

Рецепт супа-пюре с грибами

Промойте, почистите и порежьте 200 граммов грибов и 1 лук и положите их в небольшую кастрюлю с готовым бульоном. Через 10 минут выньте блюдо из печи и разотрите готовые грибы. Теперь розогрейте немного сливочного масла, добавьте в него столько же муки (примерно 25 граммов) , подливая в смесь молоко. Теперь сюда можно добавить грибное пюре и специи и проварить в печи минут 10.

Рецепт картофеля с чесноком

Это простая и вкусная пища, которую можно подавать и отдельно, и как гарнир к мясу. 1 зубчик чеснока порежьте тонкими кружочками, а также натрите чесноком посуду, в которой вы собираетесь готовить. Теперь нарежьте сырую картошку и виложить куски в посудину так, чтобы они НЕ лежали друг на друге. Добавьте соль и другие специи, а также мускатный орех. Влейте в посуду молоко (1 стакан) и добавьте 30 граммов масла — молоко должно полностью покрывать картофель. И наконец, картофель посыпьте тертым сыром и выпекайте в печи 15 минут.

Рецепт мяса с рисом

Сначала замочить рис в холодной воде на 20 минут, а потом 250 граммов сырой свинины порежьте кубиками, посолите, поперчите и посыпьте паприкой для вкуса. Теперь вымоченной рис и 2 столовые ложки томатной пасты положите в посуду и перемешайте, а сверху — порезаный кольцами лук. Нам осталось только положить на эту смесь мясо, посыпать его дробленым чесноком и запекать первые 10 минут в быстром режиме, а 6 минут — в режиме «медленное кипение» .

Рецепт овощной смеси в горшке

Проще не бывает! Нарежьте на примерно одинаковые кусочки картофель, морковь и баклажаны (это по желанию) , пошинкуйте капусту, и добавте специи. Все это положите в горшки, а сверху в каждый — маленький кусочек сливочного масла, накройте крышкой и готовьте 10 минут, выймите голшок из печи один раз для того, чтобы перемешать овощи.

Приятного аппетита!