Татьяна Николаева
Татьяна Николаева

быстрые блюда в микроволновке

Oksna
Oksna

Пицца. Очень просто, если у вас уже есть тесто для запекания. Раскатываем тесто, площадью с тарелку, которая влезет в микроволновку. Кладем на него всё что придётся вам по вкусу, огурцы, ломтики сосисок, помидоры и т. д. , засыпаем сверху стружкой сыра, ставим на 13 минут, в режиме конвекции в микроволновку – получаем вкусную и аппетитную пиццу.

Светлана
Светлана

В последнее время делаю в ней картошку. Картошку помыть, можно не чистить, порезать на дольки, одну картошку на 4 части. сложить в глубокую миску. посыпать приправами и солью, немного полить растительным маслом, можно добавить измельченый чеснок. Ставите на 15 мин максимум, у меня за 10 готовятся, получается очень вкусно

Алёна
Алёна

В микроволновке это блюдо готовиться за 7-10 минут, но для этого необходимо выделить время из своих выходных и сделать полуфабрикат, или, как говориться, заготовку.
Варим длинный рис. Пока он остужается, крутим на мясорубке говядину. У крупного болгарского перца снимаем "шляпки", чистим "внутренности и фаршируем "месивом"из остывшего риса и говядины.
Аккуратно складываем в морозилку, дожидаемся состояния усталости после работы в будний день и готовим блюдо.
Пусть вас не пугает, что мясо сырое. Оно успевает приготовиться. Хотя это же блюдо можно с успехом сделать тушённым на сковороде или в духовке.
Приятного аппетита:)

Кристина
Кристина

Берёте и отрезаете кусочек хлеба ( можно и 2, это уж как запхотите) ) ), на хлеб кладёте кусочек сыраи ставите в микроволновку! Всё!

Получается ОЧЕНЬ ВКУСНО И СЫТНО!

Кушайте на здоровье))

Кс
Ксения

Из яблок вынуть сердцевину, положить ложку сахара, корицу и чуть-чуть масла. В микроволновку на 5 минут)

На
Наталья

ой, какие глупости, ядовит и опасен! только излучение вредно, не стойте рядом с микроволновкой в момент готовки или разогрева пищи

яблоко запеченное в микроволновке вкусно

Katya
Katya

горячие бутерброды, каши, курица-гриль.

Ол
Оля

Давно все переходят на печки, после микроволновки продукт ядовит и опасен.

Кристина
Кристина

очень вкусные получаются бутерброды) ) на булку кладём несколько кусочков колбасы, а сверху накрываем ломтиком сыра) почти пицца!

Ульяна
Ульяна

Быстрая курочка

Ингредиенты:
Куриное филе - 1 грудка,
Лук репчатый - 1-2 шт. ,
Майонез,
Сырок плавленый - 1 шт. ,
кубик бульонный (примерно половинка, на вкус) .

Способ приготовления:
Филе порезать кубиками, посыпать бульонным кубиком и сложить в емкость для микроволновки. Поставить в микроволновку на 10 мин, достать, добавить мелко порезаный лук, сырок кусочками и майонез по вкусу. Подержать еще 3 минуты.

Быстрая картошечка

Ингредиенты:
Картошка,
сметана,
масло сливочное,
зелень,
соль,
перец черный молотый.

Способ приготовления:
Картошку средненькую хорошенько помыть (не чистить) , выложить на тарелку, поставить в микроволновку и готовить на максимуме 7-10 минут (в зависимости от размеров клубней) .
Достать из микроволновки и пока горячая - разрезать посередине (не до конца) , вложить в разрез кусочек маслица, если нравится - порезаный чеснок. Посолить, поперчить, можно добавить сметанку, посыпать зеленью. Изумительный запах и вкус!

Тина
Тина

Куриные ножки кладем в посудину, солим, сверху майонез и на 40 минут ставим. Готово)

Галина
Галина

Понадобится: 2 ч. ложки сметаны, 2 ст. ложки заварного кофе, 1/4 стакана муки, щепотка соды, яйца, 1 ч. ложка сливочного масла, орехи, сахар по вкусу (до 3 ст. ложек) , корица.

Приготовление: сливочное масло кладем на дно чашки, ставим в микроволновку до размягчения – 10 сек. ; потихоньку примешиваем сахар к маслу; добавляем сметану и хорошо размешиваем вилкой; взбиваем яйцо, отливаем его , а к оставшейся добавляем заваренный кофе; выливаем кофейно-яичную смесь в сметано-масляную смесь в чашке; бросаем соду, перемешиваем; смешиваем муку с измельченными орехами и корицей; высыпаем муку в чашку; всё тщательно перемешиваем вилкой; ставим чашку с кексом в микроволновку на 5 мин. с мощностью около 600 W; по истечении времени спичкой проверяем готовность кекса; если не готово сразу, следует добавлять время по несколько секунд.

Если передержите кекс в микроволновке, он будет хрустящим, но тоже вкусным. Можно дополнить кекс мороженым и съесть с чашкой кофе – будет очень вкусно.

Екатерина
Екатерина

Рецепт овощей с грибами

Почистите 3 луковицы, нарежьте их тонкими кружочками, положите в посуду, дно которой смажьте маслом и поставьте в печь на 2-3 минуты. Теперь положите сверху полкилограма нарезанных и посоленых грибов-шампиньонов и снова в печь — теперь уже на 5 минут. Затем выньте посуду и оставьте ее с закрытой крышкой — пусть грибы прогреются, как следует. А в это время возьмите четверть кочана капусты и одну морковь, нарежьте все это тонкой соломкой, перемешайте с ложкой подсолнечного масла, а сверху положите нарезанный кружочками картофель (6 небольших штук) , добавьте стакан воды и продолжайте тушить почти до готовности. За 5 минут до того, как картофель станет мягким, добавьте к овощам грибы, заправленные ложкой томатной пасты, посыпьте сверху зеленью и готовьте блюдо еще 5 минут.

Рецепт шариков из куриного мяса

Сначала сделайте фарш: перекрутите куриное филе с луком (примерно 0,5 кг) , смешайте фарш с 4 столовыми ложки майонеза, 3 чайными ложками изюма, 1 чайной ложкой лимонного сока, и специями. Теперь сделайте из этого одинаковые по размеру шарики. Каждый шарик обваляйте в сбитом яйце и сухарях. Ставим готовиться в микроволновую печь.

Рецепт супа-пюре с грибами

Промойте, почистите и порежьте 200 граммов грибов и 1 лук и положите их в небольшую кастрюлю с готовым бульоном. Через 10 минут выньте блюдо из печи и разотрите готовые грибы. Теперь розогрейте немного сливочного масла, добавьте в него столько же муки (примерно 25 граммов) , подливая в смесь молоко. Теперь сюда можно добавить грибное пюре и специи и проварить в печи минут 10.

Рецепт картофеля с чесноком

Это простая и вкусная пища, которую можно подавать и отдельно, и как гарнир к мясу. 1 зубчик чеснока порежьте тонкими кружочками, а также натрите чесноком посуду, в которой вы собираетесь готовить. Теперь нарежьте сырую картошку и виложить куски в посудину так, чтобы они НЕ лежали друг на друге. Добавьте соль и другие специи, а также мускатный орех. Влейте в посуду молоко (1 стакан) и добавьте 30 граммов масла — молоко должно полностью покрывать картофель. И наконец, картофель посыпьте тертым сыром и выпекайте в печи 15 минут.

Рецепт мяса с рисом

Сначала замочить рис в холодной воде на 20 минут, а потом 250 граммов сырой свинины порежьте кубиками, посолите, поперчите и посыпьте паприкой для вкуса. Теперь вымоченной рис и 2 столовые ложки томатной пасты положите в посуду и перемешайте, а сверху — порезаный кольцами лук. Нам осталось только положить на эту смесь мясо, посыпать его дробленым чесноком и запекать первые 10 минут в быстром режиме, а 6 минут — в режиме «медленное кипение» .

Рецепт овощной смеси в горшке

Проще не бывает! Нарежьте на примерно одинаковые кусочки картофель, морковь и баклажаны (это по желанию) , пошинкуйте капусту, и добавте специи. Все это положите в горшки, а сверху в каждый — маленький кусочек сливочного масла, накройте крышкой и готовьте 10 минут, выймите голшок из печи один раз для того, чтобы перемешать овощи.

Приятного аппетита!

Похожие вопросы
Как приготовить блюда из тыквы? Микроволновки нет.
Как можно приготовить блюдо вкусно, быстро и недорого?
Что в микроволновке готовится быстро и вкусно? Если не трудно, скиньте рецепт ?
как приготовить первое блюда из домащних продуктов быстро и вкусно
Посоветуйте вкусные и быстрые блюда, приготовленые в микроволновке? ) Например кекс в кружке.)
блюдо из лапши быстрого приготовления и сосисок
Легкие блюда для пикника, чтобы было быстро и вкусно)))
Подскажите рецепт быстрого и вкусного блюда из свежего ананаса.
Блюда в микроволновке Плиз
Что приготовить, по быстрому в микроволновке. В Принципе продукты есть все. В чем и загвоздка, выходной и не знаю что хочу ((