Наталия Цыганкова

Вопрос по поводу подключения эл. двигателя? Электрики ответьте!!!!

Дело обстоит вот так :

И у меня вопрос как подключать, сам я как только не пробовал по схемам, но ни как не работает????

на выходе из мотора 2 белых и 2 красных провода, я так понял надо конденсатор подключить к первичной обмотке.

Милена Азатян

Забавно, что кругом неучи.... Пусковая имеет чуть большее сопротивление, а если нет разницы то любую можно сделать пусковой....

Олег Петрухин

Находишь омметром обмотку с найбольшим сопротивлением, это 220. средний вывод и любой крайний (зависит направление вращения) это конденсатор.
Там нет первичной, там просто 2 обмотки соединенных последовательно. Параллельно одной цепляется конденсатор.

Андрей Сазонов

одна обмотка рабочая другая пусковая . пробуем так 1 . соединить белый и красный с мотора и на один провод в розетку . второй красный на второй провод в розетку . соединить второй белый через конденсатор со вторым проводом в розетку . если включится но будет грется попробуй поменять провода - красный через кондер а белый напрямую в розетку . если будет гудеть но не запустится попробуй поменять концы обмотки ( белой или красной неважно ) местами чтоб поменять фазировку

Кабанов Сергей

Одна обмотка пусковая (сопротивление меньше, кажется), другая - рабочая. Никаких кондеров, в момент пуска обе обмотки получают питание, только пусковая недолго. Это делает либо пускозащитное реле РТК, либо спец. кнопка. При соединении двух концов (общий нуль двух обмоток) надо правильно определить "начало"

Александр Shulbert

Я одного не понимаю: почему все рисуют схемы с сетью 220 вольт, если на двигателе выгравировано 600V ?