Den Koptsov

Вопрос электрикам, подключение двигателя

АЕР 16УХЛ4 от стиральной машинки 220в 180вт примерно 1500об/мин 4 провода розовые это рабочая обмотка синие это пусковая http://s019.radikal.ru/i640/1306/69/97cd94d9c0c7.jpg можно ли включить просто рабочею обмотку в 220 и запустить с раскрутки ?

Галина Унанян

Можно сделать это так, как пуско-защитное реле: подать напряжение параллельно обоим обмоткам и после пуска обесточить пусковую. Есть, кстати, такие кнопки

Иван

хах можно) , я так циркулярку запускаю) , а можно купить емкость или резистор ( можно сразу то и то) и включить последовательно пусковой и включать ее на время пуска тока

буит сама запускаться)