Наташа Кушнир

Есть сломаный миксер, есть желание починить, мало знаний. Кто шарит в электрике и эл. двигателях - прошу в тему )

Решил починить миксер. Моих горе знаний не хватило, но стало очень интересно разобраться да и починить будет полезно. Есть люди, понимающие в электрике (-тронике) и в электродвижках. Будет интересно получить опыт ) Проблему я "диогностировать " не смог, тупо не врубается, прозвинел проводочки, все водят ...Ну в общем, желающие помочь и умирающие со скуки - прошу в студию )

Вероника Катаева

Беги за знаниями, от нас толку не жди.... прозвинел? ..все водят? ....Вот с этого и начинай!

Наталья Алгинина

Я хочу собрать ядерный реактор, чтоб собрать атомную электростанцию и пользоваться ей независимо. Но полный нуб. Подскажите, что делать и с чего начать. Есть ведро, гвозди, пара подшипников и паяльник на 100 ватт.

Адам Ясаев

В миксерах и прочих фенах используют электродвигатели с контактной группой и угольными щётками. Обратите на них внимание - всё ли там красиво? Иногда отдельные контакты якоря выломаны, щётки отсутствуют. Посмотрите на цвет обмоток. Они должны быть марсианские, рыжие. Если потемневшие почти до черноты - они сгорели, выкидывать (или перематывать) . Обратите внимание на подвод энергии, замеряйте, если на клеммах двигателя 220В. Очень часто бывает неисправен выключатель или плохая пайка в фильтре.

Денис Петроченков

(прозвинел проводочки.. . бля.. )

начни с малого. .
попробуй для начала забить гвоздь молотком в доску. .

и потихоньку через пару лет, дойдёшь до любительского уровня владения плоскогубцами. .

а там, ближе к пенсии и миксер осилишь. .

ну а не получится - откроешь киоск по ремонту гвоздей..

Сашка Щербакова

если горишь желанием действительно научиться ремонтировать простейшие эл. устройства-для начала подучи физику и электронику, а то получается это не ты чинишь, а мы

Николай

приборчик бы, сбегать, купить. Тогда и потолкуем.