Андрей Монахов

Задачка неграмотного каннибала

В племени N человек. Есть нечего, кроме себе подобных. Общее население составляют едоки "m" и жертвы "n". N =m+n. Пусть "a" человек способны наесться одним. Тогда "a*n = m", откуда N = a*n + n, откуда n = N/(1+a) - количество сожранных человек. Но при "a=0" все будут сожраны.
КЕМ?

1 человек съеден "a" человеками
n человек съедено a*n человеками

Алексей Иванов

Из условий a*n = m не следует. Это так.. . мечта эколога. А Ваш довод только лишний раз показывает, что эта мечта в общем случае нереализуема

Сергкй

С чего вдруг a*n = m? Откуда это следует?

Максим

Человеками из соседних племён.