Павел Мавлютов

СССР можно ли назвать страной? или только союз?

Ал
Александра

Естественно можно

Ол
Оленька

СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК ---вся власть принадлежит народу В этой стране нет -----БЕЗРАБОТИЦЫ, ИНФЛЯЦИИ, КОРРУПЦИИ, ДЕФОЛТОВ, КРИЗИСОВ, ПАРНОГРАФИИ, НАРКОМАНИИ, ВАУЧЕРОВ, ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ВАЛОРИЗАЦИЯ, УДАЛЕНИЕ ИЗ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ БАЗОВОЙ ЧАСТИ, КОТОРАЯ ГАРАНТИРОВАЛАСЬ ГОСУДАРСТВОМ.

Better Fellow

супердержава)

Nadyusha Belaya

нельзя назвать страной. Потому что это союз в который входили страны.

Анастасия Бирюкова

Это была супердержава, несмотря на все недостатки и проблемы. В Беловежкской Пуще, воспользовавшись слабостью во всех планах Горби, группа преступников СССР уничтожила во имя своих корысных целей - порулить каждый в своем княжетсве со всеми вытекающими что мы сегодня и имеем...

Ole4Ka Евдокимова

В Союз входили не страны, а союзные республики! (Это на ответ Влада) . СССР это страна. СССР расшифровывается как Союз Советских Социалистических Республик. Также эту страну называли сокращённо Советский Союз, или иногда просто Союз.

Игорь Татаринцев

Когда был союз, называли страной

Мила Milashka

посмотрите признаки государства. вроде бы народ, территория, суверенитет и еще что-то. т. к. задание явно школьное. сделайте вывод, что можно

Анастасия Кондрашова

вы не подменяте понятия СССР и есть страна

Алексей Чубыкин

как может СССР быть страной? ! когда это советский союз социалистических республик! в этот союз входили 15 республик, то есть страны! Поэтому СССР нельзя назвать страной.

Ви
Виталий

А как расшифровывается СССР?

Алексей Гришкин

....конечно СССР----страна....

Eвгения Куропятникова

Естественно союз как и Федерацию назвать страной нельзя. Это союзы 15-ти независимых государства подписавших союзный договор, на эти 15 стран "пахали" 100 млн русских, как рабы 100 лет. После распада они исчезли. В Союзе по переписи 1989 г было 201,4 млн. русских. В федерации по переписи 2010 г русских всего 1111 млн. Федерация, это 85-субъектов союзного - федеративного договора 1993 г в котором 22 страны являются независимыми. Она тоже быстро распадется как Союз посоле ухода Путина. Если Ротшильды заплатят как заплатили Герберу-Горбачеву за распад 75 млн дол