Тимофеева Анна

подскажите пожалуйста! доче 21 день отроду! не можем самостоятельно сходить по большому!

постоянно тужится, ножки к животику жмет, какает только если жена держит над раковиной, а я эмммм глажу попу плохой сон и сыпь кормим грудью какое слабительное дать или чего вообще делать?

Сергей Фирсов

Укропная вода ...есть в аптеке

Serdar Ozturk

Может маме стоит пересмотреть рацион своего питания? Если мама не кушает (и не кушала) ничего лишнего -то значит скорее к врачу т. к. это не нормально. Только не суйте ей клизм-еще повредите чего. . Эспумизан на крайний случай хорошо помогает при коликах...

Valera Storogenko

Попоите укропной водой, она и от газов и вообще помогает. Еще посоветую массаж указательным пальцем водите вокруг пупка, семь раз по часовой стрелке, семь раз против и так три раза. Палец смажьте кремом.

Ирина Гришина

Первые месяцы вы помучаетесь, как все, пока у дочи не сформируется флора. Не надо никаких радикальных действий! Маме обязательно надо соблюдать диету, пересмотреть свое питание, исключить газообразующие и аллергенные продукты (например, капуста, виноград, бобовые, цитрусовые, мед, сгущенку, меньше мучного) . Сыпь скорее всего вызвана пищевой аллергией. Своему сыну давала эспумизан - он от него ходил как из пулемета, но плакал, потому что все выходило неестественно. Перешли на укромную водичку и бэби калм (он тоже на укропе) , действует не сразу, с течением времени, но стабильно. Попробуйте смазать персиковым маслом ватную палочку и пощекотите скрою в попке. Выкладывайте на живот перед кормлением, делайте массаж живота по часовой стрелке, аккуратно прижимайте ножки к животику - так вы улучшите перельстатику. Купание в теплой водичке. Вы ходили в комнату здорово ребенка? там показывают.. . На самый крайний случай - кусочек глицериновой свечки, не мыло, не клизма. Не злоупотребляйте - кишечник учится работать сам. В будущем, если малышка чувствует себя хорошо, но не какает несколько дней - не волнуйтесь, это вариант нормы. Смотрите за ребенком. Здоровья малышке! а вам терпения!

Yulia Гафина

обратитесь к врачу!

Диана

Эспумизан нам помогал - укропная водичка вчерашний день давно
для нас - это купание - снимает спазм мышечный послеродовой и массаж - дает снабжение крови всем нервным окончаниям Никаких предметов в анус не пихайте - у меня ребенок после врачебной трубочки газоотводной угодил с аппендицитом один в больницу - на своих ошибках вот учимся (((
Но массаж лучше профессиональный - в поликлинике должны БЕСПЛАТНО назначить 10 сеансов массажа - нас направил невропатолог - мышцы расслабить на ножках и на спине - очень помогло и выкладывать на животик перед едой и после еды держать вертикально - крутой стул - плохо работает печень и желчный пузырь еще и не хватает ферментов для переработки еды
После 4 месяцев перешли на морковный сок и кусочек банана в кашу - чернослив не любит у нас этот малыш и все стало в норме - до 5 раз может сделать и нормально

Виктор Березовский

Микро клизмочки и обратитесь к врачу

Аня Сиделева

У нас была похожая ситуация! Гастроэнтеролог прописала кизму 5 дней (не важно сходила сама или нет клизму ставить) , затем "дюфалак" 2 недели, мы давали 1 неделю и все восстановилось. Теперь ходим нормально. Да и кефир свежий 1-2 стакана в день для мамы!!!

Maftunjon Ilashov

а бабушек нет ни одной что бы просвятить ?
все с этим сталкиваются, ребенок растёт, мышцы крепнут, а управление ими еще не освоено
ребенок хочет покакать - сжимает мышцы всей брюшной полости, включая анус
выкручиваются следующим образом: вооружаются или градусником или нулевой спринцовкой, растительным маслом
кончик вашего градусника / спринцовки окунается в масло, засовывается в попу на 2 см и двигается влево-вправо пока мышцы не расслабятся
вуаля - всё готово и у вас счастливый спокойный ребенок

слабительное никакое.. . максимум клизмочки если кал горошком.. . но я хз что маме надо такое лопать что бы до такого довести.. .

укропная вода и экспумизан - от коликов, для прокака это не помогает

а вот сыпь это действительно скорее всего аллергия. . учитывая что она хотя бы 3 дня держится после получения пищевого аллергена, советую вначале исключит аллергию на стир. порошок и ополаскиватель

Mister Elephant

Немного надавливая (осторожно) поглаживать живот (ребенку) круговыми движениями. Если почувствуете пузырь, тихонечко промассировать чтоб прошел дальше (будет чувствоваться бурчание)

Владимир Бобков

сам слабительное жри! ученик, блин!
при гв норма стула от 5-ти раз в сутки до раза в 3-4 дня.
жена пусть чернослив поест и овощей-фруктов побольше

Elena Orekhova

Проблема не новая -молоко питательное, хорошо усваивается... Маме- свеклу чернослив курагу и все продукты способствующие.... Не забывать про клетчатку. Давайте ребёнку водичку пить с ложечки, понемногу. И, конечно, даже во-первых-посоветоваться с врачом!

Маруська *******

себе слабительного. а жене за питанием следить и больше жидкости.

Lilia Chaplygina

глицериновая свечка. Для младенца она большая, но её можно подрезать до меньшего размера. Вставлять в попу. Есть ещё микроклизьмы, но у нас она не пошли, потому что я боялась тыкать ребёнку в попу этим пластмассовым наконечником. Свечки мне кажется менее травматичны.

Оксана Блохина

никаких слабительных!!! !
маме пересмотреть свое меню--убрать все, что вызывает газы и аллергию, попить кефир или компот из чернослива

Сергей Бабыкин

Не стоит ребёнку никаких лекарств давать, маленькие клизмочки и всё наладится. И действительно сходите к доктору сначала.

Сергей Редькин

Слабительное лучше не давать. Вообще можно давать пару чайных ложек ромашкового чая например. Наверное то газы, дайте эспумизан или что то в этом роде. Но я б врачу позвонила, все-таки еще крошечка совсем

Олег Урилов

В первую очередь, конечно, к врачу. Тем более в этом возрасте они сами домой приходят. А простая укропная вода помогает не всем детишкам. Нашему сыночку она не помогала вообще. Была похожая ситуация, только было это в возрасте по-старше и какал он просто через день, при этом даже не капризничал и не плакал, газики выходили хорошо. А для нормализации пищеварения мы давали ему Бейби Калм. Педиатры разрешили.