А*
Агата ***

у меня сначала заболел сын ветрянкой а через 13 дней дочь от какого ребенка мне отчитывпть 21 день?

Алена Чекмарева

Ветряная оспа заразна в течение 5 дней от момента ПОСЛЕДНИХ ВЫСЫПАНИЙ. Для это и используют маркеры - зеленку или фукорцин.
В одно прекрасное утро Вы не обнаружите новых пузырьков на теле ДОЧЕРИ, с того дня и отсчитайте 5 дней.

Вы путаете инкубационный период с периодом заразности. Период заразности - за 2 дня до высыпаний и до 5-7 дней с момента появления последнего высыпания. Инкубационный период - это в течении какого времени после контакта с больным может развиться болезнь. У ветрянки инкубационный период 21-23 дня.

G!
Gunner !!!

От последнего случая!

Александр Лобастов

От последнего заражения, то есть от дочки

Ринат

Конечно от последнего.

Татьяна Татьяна

не 21 день, а 2 недели от первого высыпани. потом не заразно

Одна Такая

Ясно дело от последнего!!!

Ольга Ефимова

Отсчитывать для чего? Если с целью наблюдения за контактировавшим (другой неболевший член семьи) - то признаки заболевания у него могут проявиться через 10-21 день с момента контакта с больным - вот и считайте - если не заразился от первого, то максимальный срок инкубационного периода - считать от болезни дочери - она могла быть заразной уже за день-два до появления сыпи и весь период высыпаний. Если для выздоровления - то этот момент у каждого ребёнка свой.