Ольга Жигарева

как можно определить, есть ли прибавка в мышечной массе?

Если замерять объемы или на вид определять, то сложно почувствовать разницу. Когда мышцы тренируешь, они очень раздуваются, когда поспишь, кажется меньше стали, когда что нибудь делаешь тяжелое, замечаешь, что мышцы опять поздоровели как будто. Как же все таки точно определить?

Михаил Панов

У меня лично весы это показывают, а так незнаю.... весы марка CAMERON электронные

Айгуль Яркиева

1.весы
2.обмеры мышц в холодном состоянии

Ев
Евгения

визуально - жир уходит, а вес не меняется;
на весах, которые показывают сухую массу и % содержания жира.

то что ты описал называется "эффект пампинга".