Джа Халилов

Мужа забрали в армию, сыну 1,5 года.

Отправляют в Калиненград (живем в Мриинске кемеровская обл. ) , имеют ли право отправлять так далеко, или должны в ближайшую часть?!

Ju
Julietta

Родина денег даст за мужа.

Владимир

не должны.... тебе там пособие должны платиь узнай в военкомате по 6000 в месяц, Калининград отличный город.

Насти Никулина

Оставляют служить рядом с домом только если у призывной комиссии есть такая возможность. А в вашем случае у них видимо не было таковой возможности.

Максим Суворов

Имеют ПОЛНОЕ право! Хоть на Сахалин, хоть в Израиль.

Сердар

Ну и что, Пусть служит всего то 12 месяцев. Если с вычетом то ему служить всего 7 месяцев остальное он спит. Так что не советую тебе тут подымать пургу

Ксения Колючева

С какой точки был покупатель, туда и поедит новобранец на полный срок в 12 месяцев.

Makhach Varaev

Никто, никому, ничего не должен

Олеся

конечно

Жанна Водяницкая

Вот вы сами о как думаете, ну оставят его служить в 50км от дома, чем он вам сможет помочь? или вы о нём больше печётесь? Так и ваша помощь ему будет весьма сомнительной.... и влетит в немалую копеечку.

Юлия

я бы сам в Калининград пошёл служить, если бы предложили в свое время

Ан
Ангела

Где есть место, туда и отправляют.