T7
Triniti 77Rus

В какую страну на данный период проще иммигрировать?

Ищу информацию о том, в какую страну в данный момент проще иммигрировать. И хорошо было бы узнать, в какой стране при этом проще устроиться работать и получить все жизненоважные документы и т. п.?

Иван Мельников

Эмигрировать тем проще, чем в этой стране хуже с работой и доходами. И наоборот.
В Сомали можете ехать хоть сейчас, даже денег много не надо.
В Турцию и многие другие страны уехать можно при наличии некоей суммы. Типа купить квартиру и еще немного положить в местный банк.
В Великобританию тоже можно уехать за деньги. Но их нужно намного больше.
В Норвегию еще труднее.
В Японию почти нереально.

Евгений Антонов

В Папуа Новая Гвинея-проще некуда, в особенности для тех, кто кроме английского, сдаст тест на знание хотя бы одного из местных языков; ток-писин и хири-моту.

Александр Брызгалов

То есть, образно, вы хотите купить хамер по цене запорожца и при этом, ожидаете от последнего показателей первого.. . Так не бывает. Уехать можно в указанные выше "страны", но зачем вам опускаться ниже на много ступеней от того уровня, какой вы имеете? Можно уехать в Болгарию, это даже европа)))... но уровень жизни, культуры и образования 99% населения страны, опять же, просто отсталый в сравнение с бывшими республиками СССР.. . По вашему вопросу нет разумных вариантов...

Шахло Хайдарова

В Доминикану, ПОКОПАЙСЯ В СЕТИ...

Вадим Леонтьев

Я не уверен, но вроде в восточную Европу довольно просто. Хотя если у вас есть качественное высшее образование, опыт работы и знание языка то могут признать в любой стране

Надежда Приходько

Во все развитые страны с приличным уровнем жизни уехать сложно.

Сергей Пируев

Не существует простых иммиграций по определению!

Елена Косилова

В Афганистан и Киргизию

Дмитрий Петров

В Армению. Не по теме я что-то развернулся) )
Значит на счет документов.
Для граждан РФ, необходимо только загранпаспорт и все.