Анастасия Айрон

Возник вопрос на ночь глядя: чем поверхностные интегралы отличаются от тройных (см внутри продолжение)

Во-первых меня интересуют именно поверхностные 1 рода, где поверхность неориентируемая, а во-вторых, я спрашиваю не про технику вычисления, а именно по сути чем они отличаются – в плане обычный интуграл Римана – он по отрезку, криволинейный – по функции, тройной – он же тоже по поверхности, как и поверхностный первого рода! В чем же тогда отличие?

Iren Korovina

Почему тройной интеграл - по поверхности? он по объему)

Юл
Юлия

Вот именно. Тройной интеграл берется по объему.